Кит быстро накапливает Chainlink: что происходит с LINK?

Новости

Таинственный кит быстро накапливает Chainlink (ССЫЛКА). По данным Lookonchain, неизвестная организация, возможно, учреждение, за два дня вывела более 2,2 миллиона LINK (на сумму 42,38 миллиона долларов) через 47 новых кошельков с Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи по объему торгов.

Этот внезапный отзыв блока теперь поднимает вопросы о том, что движет интересом кита и что это может означать для LINK в ближайшие дни.

криптовалютный кит, накапливающий ССЫЛКА |Источник: Lookonchain через Xкриптовалютный кит, накапливающий ССЫЛКА |Источник: Lookonchain через X

Chainlink играет ключевую роль в DeFi и NFT, постепенно улучшаясь

Chainlink — популярный проект, который предоставляет безопасные услуги промежуточного программного обеспечения и позволяет смарт-контрактам получать доступ к защищенным от несанкционированного доступа внешним данным. Для этой роли платформа была принята несколькими протоколами, предлагающими услуги децентрализованного финансирования (DEFI) в Ethereum и за его пределами.

Кроме того, Chainlink играет роль в невзаимозаменяемых токенах (NFT) через свой генератор случайных чисел (RNG). Компания продолжает выпускать новые продукты и расширять свои возможности.

Например, в ноябре Chainlink обновила свой механизм ставок, выпустив версию 0.2, которая значительно увеличила размер пула до 45 миллионов LINK.

Платформа отметила, что решение заключалось в том, чтобы привлечь больше инвесторов и, что более важно, укрепить ее безопасность, одновременно согласуясь с более широкой целью достижения плана «Экономика 2.0».

Первоначально размещение ставок началось в декабре 2022 года. Целью было стимулировать участие за счет расширения возможностей LINK и предоставления возможности стейкерам получать вознаграждения.

Выпуск версии 0.2 в ноябре означает, что можно заблокировать больше токенов, что поможет сделать LINK дефицитным, учитывая роль токена в обширной экосистеме Chainlink.

Трекеры показывают, что на данный момент заблокировано более 40,8 миллиона LINK. Chainlink подтверждает, что каждый может заработать переменную ставку вознаграждения в размере 4,32%.

ССЫЛКА поставлена ​​на карту |Источник: ЧейнлинкССЫЛКА поставлена ​​на карту |Источник: Чейнлинк

Помимо ставок, все большее распространение получает протокол межсетевого взаимодействия Chainlink (CCIP). Например, Валютное управление Гонконга (HKMA) в ноябре начало первый этап испытаний электронного гонконгского доллара (e-HKD), интегрировав CCIP.

В рамках этого испытания регулятор хотел продемонстрировать возможности программируемых платежей, реализованных Chainlink с помощью ее решения CCIP. В DeFi такие протоколы, как Synthetix и Aave, используют CCIP.

Будет ли LINK нарушать 20 долларов?

С появлением большего количества протоколов и традиционных институтов, использующих эту технологию, спрос на LINK (и цены), вероятно, вырастет, поскольку появится страх упустить выгоду (FOMO).

Хотя мотивы китов остаются неизвестными, их крупномасштабное накопление LINK предполагает, что они могут быть оптимистичны в отношении токена. Примечательно, что это совпадает с резким ростом цен LINK за ​​последние 48 часов.

Цена Chainlink растет на дневном графике: Источник: LINKUSDT на Binance, TradingView.Цена Chainlink растет на дневном графике: Источник: LINKUSDT на Binance, TradingView.

На данный момент токен переходит из рук в руки чуть ниже психологического сопротивления в 20 долларов. Любой прорыв выше этого уровня может поднять цену токена примерно до 35 долларов в третьем квартале 2021 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий