Китай дебютирует в Сюнъане для выплаты заработной платы в юанях на основе блокчейна

Новости

Китай продвигает тесты цифровой валюты центрального банка (CBDC), дебютируя с выплатой заработной платы с помощью блокчейна в цифровом юанях.

Согласно официальному сайту Нового района Сюнъань, Народный банк Китая (НБК) успешно завершил первые в стране выплаты заработной платы в цифровом юанях.

Объявляя об этом в субботу, власти Сюнъаня заявили, что пилотный проект включал руководство и поддержку со стороны отделения НБК в Шицзячжуане, отделения Банка Китая Хэбэй Сюнъань, а также Национальной комиссии по развитию и реформам.

В новом пилотном проекте CBDC использовалась платежная платформа на основе блокчейна для распределения зарплаты работникам проектов весеннего лесоразведения в Сюнъане.Инженерные субподрядчики производили платежи непосредственно в цифровые кошельки строителей из общедоступного кошелька и записывали соответствующие данные в блокчейн.

Согласно объявлению, выплаты заработной платы на основе блокчейна значительно упростили процесс выплаты заработной платы.Сообщается, что реализация знаменует собой первую комбинацию технологии блокчейн с цифровым юанем.

По теме: китайский блокчейн-проект BSN будет пилотировать глобальную систему CBDC в 2021 году

Сюнъань был одним из первых четырех регионов, в которых в апреле 2020 года была проведена апробация китайской CBDC. В феврале Сюнъаньское отделение Сельскохозяйственного банка Китая в Хэбэе выпустило первый аппаратный кошелек, разработанный в юанях.Продукт был разработан партийным рабочим комитетом нового района Сюнъань и филиалом Народного конгресса в Шицзячжуане.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий