Китай и Сингапур вместе для поддержки зеленой и цикличной экономики

Новости

Крупнейшие азиатские экономики, Китай и Сингапур, создали целевую группу для углубления двустороннего сотрудничества в области «зеленого» финансирования и финансирования переходного периода. Этот шаг направлен на содействие более тесному сотрудничеству между государственным и частным секторами для обеспечения низкоуглеродного будущего в регионе.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) объявило о сотрудничестве с Народным банком Китая (PBC) в создании Китайско-сингапурской рабочей группы по зеленым финансам (GFTF). Вместе с GFTF дуэт стремится совместно разработать набор финансовых стандартов, продуктов, технологий и определений для снижения углеродного следа.

По словам помощника управляющего директора и директора по устойчивому развитию MAS Джиллиан Тан, участники из государственного и частного секторов из Китая и Сингапура будут сотрудничать «в рамках конкретных инициатив, которые будут катализировать потоки капитала для поддержки надежного и инклюзивного перехода к низкоуглеродному будущему для наших стран иобласть.”

Во-первых, GFTF позволит MAS и PBC найти общую основу для таксономий и определений в отношении существующей деятельности друг друга по переходу. Целевая группа также позволит странам укрепить взаимосвязь рынка устойчивых облигаций, что включает двусторонний доступ к продуктам «зеленых» и переходных облигаций.

В технологической инициативе GFTF будут участвовать MetaVerse Green Exchange, лицензированная биржа криптовалют из Сингапура, и Beijing Green Exchange, компания, одобренная муниципальным правительством Пекина, чтобы способствовать внедрению устойчивого финансирования. Обеим компаниям также поручено пилотировать цифровые зеленые облигации с углеродными кредитами.

По теме: Криптовалютный кредитор Babel получает расширенную защиту кредиторов в Сингапуре

Сообщается, что китайские банки открывают банковские счета для регулируемых криптовалютных компаний, причем некоторые из них выступают в качестве платежного уровня для криптовалютных платформ.

Согласно отчету Wall Street Journal, пока китайский государственный Bank of Communications ведет переговоры об открытии счетов для регулируемых компаний, ZA Bank, крупнейший виртуальный банк Гонконга, будет выступать в качестве расчетного банка для криптовалютных компаний.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий