Китай: Особая экономическая зона Шэньчжэня будет включать исследование цифровых валют

Новости

18 августа Центральный Комитет Коммунистической партии Китая обрисовал планы будущего развития Особой экономической зоны Шэньчжэнь, включая исследования и продвижение цифровых фондов и национальной криптовалюты на основе юаня.

По сообщению китайского информационного агентства STCN:

«Взаимное признание фондовых продуктов. Содействие взаимодействию с финансовыми рынками Гонконга и Макао и взаимное признание финансовых (фондовых) продуктов. В продвижении интернационализации юаня, мы сначала попробуем и исследуем инновационный трансграничный финансовый надзор. Поддержка инновационных приложений, таких как исследование цифровых денег и мобильных платежей в Шэньчжэне ».

Не каждая цифровая валюта децентрализована

Как недавно сообщалось, Народный банк Китая уже заявлял, что его цифровая валюта «теперь можно сказать, что она готова».

Тем не менее, как было объяснено в специальной последующей статье, он будет работать на двухуровневой операционной системе, которая не будет полностью децентрализованной.Так что, согласно различным аналитикам, это нельзя назвать истинной криптовалютой.

Тем временем, пока внутри Китая продолжаются политические конфликты, Гонконг платит более высокие цены за биткоин (BTC).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий