Китай предлагает перенести свою систему социального кредита в метавселенную: отчет

Новости

Сообщается, что Китай стремится внедрить систему, аналогичную своей системе социального кредита, но в Метавселенной и других виртуальных онлайн-мирах.

Предложения, просмотренные POLITICO и опубликованные 20 августа, показывают, что государственная телекоммуникационная компания China Mobile предложила цифровой идентификатор для всех пользователей метавселенной и онлайн-виртуального мира, которые работают с «естественными характеристиками» и «социальными характеристиками».

В предложениях говорится, что «для поддержания порядка и безопасности виртуального мира» в удостоверении личности будет храниться множество личной информации и идентифицируемых признаков, включая работу человека, и предполагается, что такие данные будут постоянно храниться и передаваться властям.

В качестве примера преимуществ системы был приведен проблемный пользователь, который «распускает слухи и вносит хаос в метавселенную» — с цифровым идентификатором, позволяющим полиции быстро найти и наказать человека.

Предложение отражает систему социального кредита Китая — разрабатываемую инфраструктуру, предназначенную для улучшения поведения, которая оценивает и ранжирует граждан по различным показателям, что также является инструментом правоприменения.

В 2019 году Ассошиэйтед Пресс сообщило, что в 2018 году власти 17,5 миллиона раз блокировали правонарушителям социальных сообществ покупать билеты на самолет. Другим правонарушителям социального характера запрещали покупать билеты на поезд 5,5 миллиона раз.

5 июля China Mobile выдвинула предложения в рамках обсуждений с фокус-группой по Метавселенной, созданной агентством коммуникационных технологий Организации Объединенных Наций, Международным союзом электросвязи (МСЭ).

Оперативная группа Metaverse снова собирается в октябре, где предложения могут быть проголосованы.

Если они будут приняты, они могут существенно повлиять на телекоммуникационные и технологические компании, поскольку группа Metaverse ITU стремится разработать новые стандарты для услуг Metaverse.

Китайские фирмы, участвующие в фокус-группе, якобы выдвигают гораздо больше предложений метавселенной по сравнению с теми из США и Европы, по словам одного из участников группы, который говорил с POLITICO.

По теме: Китайца приговорили к 9 месяцам тюрьмы за покупку 13 тысяч долларов в долларах США

Они заявили, что Китай «пытается вести долгую игру», чтобы его предложения стали стандартом для метавселенной, если ее использование станет широко распространенным.

«Представьте себе метавселенную, в которой ваши протоколы идентификации устанавливаются и контролируются китайскими властями. Каждое правительство должно спросить себя: «В таком ли иммерсивном мире мы хотим жить?» — сказал человек.

Asia Express: рискованное решение суда по биткоину в Китае, у Huobi проблемы или нет?

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий