Китай выделит 6,2 миллиона долларов в рамках нового судебного разбирательства по цифровому юаню в Пекине

Новости

Китайское правительство запускает еще одну лотерею цифрового юаня, чтобы стимулировать продолжающиеся испытания цифровой валюты, на этот раз в столице Пекине.

Во вторник местное управление финансового надзора и управления Пекина официально объявило, что правительство распределит 40 миллионов цифровых юаней (6,2 миллиона долларов) среди жителей Пекина в рамках нового пилотного проекта цифровой валюты.

Начиная с июня, в программе представлены «красные конверты» – традиционный способ дарить деньги, каждый из которых предоставляет бесплатный онлайн-кошелек, содержащий 200 цифровых юаней (31 доллар США).Эти красные конверты будут розданы 200 000 победителей лотереи, которые должны загрузить приложение, чтобы использовать свои призы в почти 2 000 определенных торговых точках города.Для регистрации потребители могут использовать два банковских приложения: приложение Mobile Banking для Китая и приложение ICBC Mobile Banking.

Согласно объявлению, жители Пекина должны подать заявку на участие в лотерее до полуночи 7 июня, а победители смогут потратить свои призы до 20 июня. Пользователи смогут пополнить свои кошельки, если захотят потратить немного больше.деньги, примечания к объявлению.

Правительство провело несколько раздач цифровых юаней в других городах, включая Шэньчжэнь.Эти лотереи призваны помочь Народному банку Китая протестировать цифровую валюту страны после того, как центральный банк запустил первые испытания цифрового юаня в апреле 2020 года.

По сообщениям, Китай передал целых 150 миллионов цифровых юаней (23,5 миллиона долларов) на продвижение использования цифровой валюты в рамках испытаний по состоянию на конец марта.

Как сообщалось ранее, центральный банк Китая хочет разрешить иностранным спортсменам и посетителям использовать цифровой юань во время зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий