Китайская армия рассматривает систему вознаграждений за блокчейн, доклад

Новости

Китайские военные могли бы внедрить систему вознаграждений в виде цепочки блоков для управления данными о персонале и стимулирования своей рабочей силы, сообщает Global Times 18 ноября.

Ссылаясь на ежедневный отчет Народно-освободительной армии (НОАК), «Глобал таймс» подчеркивает, что система блокчейн, скорее всего, не предполагает финансовых стимулов, а будет использоваться в качестве инновационной стратегии для руководства вооруженными силами.

Нефинансовые стимулы

Как сообщается, PLA заинтересовано в использовании неизменной и безопасной системы на основе блокчейна для управления данными персонала;охватывающие записи, такие как военная подготовка, карьерный рост, выполненные миссии и отчеты об исполнении.

Система может быть снабжена токенами, чтобы предлагать солдатам нефинансовые стимулы, которые можно было бы восстановить за вознаграждения в рамках схемы.Эти токены будут служить «объективными оценками», как отмечалось в PLA Daily.

Global Times приводит анонимный источник, знакомый с администрацией PLA, который говорит, что основным различием между предлагаемой системой блокчейн и существующими системами вознаграждений, скорее всего, будет не только безопасность, обеспечиваемая инновационной технологией, но и большая непосредственность:

«Это похоже на систему KPI, которая будет очень часто давать обратную связь войскам», – отметил он.Источник добавил, что еще предстоит выяснить, за какие виды вознаграждений можно обменять токены.

Те, кто следит за прогрессом Китая в области данных, анализа поведения и наблюдения, скорее всего, вспомнят его пресловутую систему социальных кредитов, которая разрабатывалась с 2007 года.

Китайская стратегия блокчейна

На прошлой неделе официальное китайское государственное информационное агентство Синьхуа опубликовало широко позитивный и подробный отчет, в котором Биткоин (BTC) признается «первым успешным применением технологии блокчейна».

В то время как государственные СМИ продолжают повторять свою осторожную позицию в отношении спекулятивных эксцессов, связанных с торговлей криптовалютой, тем не менее, страна, тем не менее, пытается смягчить свою прежнюю жесткую оппозицию таким видам деятельности, как добыча Биткоин.

Между тем недавнее громкое одобрение Президентом Си инноваций блокчейн в последние недели сопровождалось подписанием первого национального закона, регулирующего криптографию, регулирующего различные аспекты блокчейн, который должен вступить в силу в январе этого года.

Ожидается, что Народный банк Китая (НБК) установит Китай как первую крупную мировую экономику, которая запустила цифровую валюту центрального банка.

Вопрос о том, будет ли цифровая валюта PBoC базироваться на блокчейнах и будет ли она взаимодействовать с другими блокчейнами или нет, был предметом споров и спекуляций среди отраслевых деятелей в последние недели.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий