Китайская государственная страховая компания запускает два криптовалютных фонда в Гонконге: отчет

Новости

Китайское правительство, похоже, настроено более оптимистично в отношении криптовалютной индустрии, чем можно было бы подумать, поскольку, как сообщается, крупная государственная компания запускает новые криптовалютные фонды.

CPIC Investment Management, дочерняя компания China Pacific Insurance Company (CPIC), запускает два криптовалютных фонда в партнерстве с инвестиционной фирмой Waterdrip Capital, сообщило местное технологическое агентство 36Kr 3 апреля.

CPI, принадлежащая центральному правительству Китая, правительству Шанхая и China Securities Finance, является второй по величине компанией по страхованию имущества после Народной страховой компании Китая в материковом Китае.

Сообщается, что новые криптовалютные фонды включают в себя фонд венчурного капитала, именуемый Pacific Waterdrip Digital Asset Fund I, который сосредоточится на инвестициях в блокчейн-проекты на ранней стадии. Второй фонд, называемый Pacific Waterdrip Digital Asset Fund II, как сообщается, будет управлять цифровыми активами с доказательством доли или PoS.

Согласно отчету, новые криптовалютные фонды будут нацелены на институциональных инвесторов, а также на богатых частных инвесторов.

Waterdrip — глобальный инвестиционный институт, поддерживающий проекты, связанные с блокчейном, и криптовалютные стартапы. Компания Waterdrip, основанная в 2017 году, известна тем, что поддерживает китайскую индустрию майнинга криптовалюты и инвестирует в такие проекты, как децентрализованная сеть Web3 Peaq на базе Polkadot.

Связанный с этим: правила криптовалюты Гонконга устанавливают высокую планку по «уважительной причине», говорит советник SFC

Фирма обратилась в Twitter, чтобы подтвердить эту новость в понедельник, заявив, что запуск двух совместных криптовалютных фондов связан с реализацией правительством Гонконга политики стимулирования, связанной с виртуальными активами.

CPIC не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях. Статья будет дополняться в ожидании новой информации.

Эта новость появилась на фоне того, что правительство Гонконга все больше привержено развитию местной криптовалютной инфраструктуры, отличая свой подход к регулированию криптовалюты от запрета на криптовалюту в Китае, введенного в 2021 году. В конце марта в онлайн-отчетах говорилось, что некоторые криптовалютные фирмы в Гонконге быливсе больший интерес со стороны китайских государственных банков.

Журнал: Asia Express: США и Китай пытаются сокрушить Binance, требование SBF о взятке в размере 40 миллионов долларов

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий