Китайская компания Hainan усилит надзор за NFT по мере нарастания пробной версии цифрового юаня

Новости

Власти провинции Хайнань на юге Китая пообещали усилить надзор за сектором невзаимозаменяемых токенов (NFT), чтобы «способствовать здоровому развитию» сектора и искоренить мошенничество и другие связанные с ним риски.

В отдельном объявлении Народный банк Китая (НБК) также объявил, что он работает над новыми функциями для своей пилотной программы цифровой валюты Центрального банка (CBDC), именуемой цифровым юанем или eCNY.

Надзор за NFT

В публичном уведомлении, опубликованном 29 января, регулятор рынка Хайнаня и девять других агентств из провинции изложили долгосрочный план продвижения сектора NFT.

Перевод документа показывает, что регулирующий орган уделяет особое внимание продвижению NFT как части цифровой экономики, в частности, как способу привлечения иностранных инвестиций в Хайнаньский порт свободной торговли.

Однако провинциальные агентства заявили, что хотят контролировать рынок NFT таким образом, чтобы ограничить «рыночный хаос», такой как вводящая в заблуждение информация, спекуляции, кража авторских прав, мошенничество, отмывание денег и фиктивная стоимость.

Некоторые описанные меры включают «жесткие» меры по борьбе с ложной пропагандой в соответствии с действующими нормами, такими как «закон о борьбе с недобросовестной конкуренцией», предотвращение нарушений авторских прав путем направления и побуждения интернет-платформ к удалению такого контента, а также борьбу с мошенничеством.

Акцент также был сделан на просвещение общественности путем разъяснения «рисков и законов» сектора, чтобы они «покупали осторожно» и избегали потерь из-за диких спекуляций на NFT.

У китайского правительства был уникальный взгляд на сектор NFT с тех пор, как он стал популярным, в то время как класс активов не преодолел серьезных общих запретов, в отличие от частных криптовалют, государственные агентства часто быстро сдерживают любое спекулятивное поведение.

Цифровой юань добавляет навороты

Согласно объявлению, распространенному через Baidu 30 января, Народный банк Китая (НБК) планирует добавить новые функции в свои давние пилотные проекты цифрового юаня.

Банк предложил разработать систему транзакций на основе QR-кода, чтобы «потребители могли сканировать с помощью одного кода», чтобы сделать CBDC более удобным для пользователя.

В нем также подчеркивается, что такие технологические интеграции помогут Китаю «осознать взаимосвязь между цифровой системой юаня и традиционными электронными платежными инструментами».

Еще одно рекламируемое преимущество системы QR-кода заключается в том, что продавцы смогут «поддерживать различные транзакции», ограничивая при этом рост затрат для потребителей.

PBoC подчеркнул, что в 2022 году он опробовал CBDC в 17 провинциях и развернул около 30 цифровых «красных конвертов» юаней, в ходе которых он раздавал небольшие суммы активов гражданам.

Кампания использовалась для продвижения использования актива, особенно в отношении платежей за «низкоуглеродные путешествия», такие как общественный транспорт.

Связанный: Биткоин-сообщество Великобритании реагирует на ввод CBDC и развертывание цифрового фунта

Ранее в этом месяце сеть eCNY получила ключевое обновление за счет интеграции смарт-контрактов.

Согласно отчету местного СМИ о криптовалюте 8btc, функции смарт-контрактов были запущены через приложение Meituan для доставки продуктов питания и розничной торговли.

Когда пользователи размещают, заказывают и оплачивают с помощью своего кошелька e-CNY, смарт-контракт инициирует и ищет ключевые слова и приобретенные товары в их заказе. Если пользователь покупает что-то из списка ключевых слов дня, он участвует в розыгрыше, чтобы выиграть часть приза на сумму около 1300 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий