Китайские суды используют Blockchain для E-Sealing собственности

Новости

Несколько судов в Китае внедрили технологию блокчейна как способ защиты имущества с помощью электронной печати.

По сообщениям, Исполнительное бюро Народного суда в округе Хайдянь, Пекин, установило электронную печать на блокчейне для защиты собственности в районе Чаоян.

Система E-sealing использует блокчейн для защиты имущества

Применяя электронное запечатывание с использованием блокчейна, суды могут осуществлять безопасный мониторинг имущества в режиме реального времени с помощью видеонаблюдения, сообщило 5 июля местное информационное агентство Global Times.

В частности, если имущество нарушено или повреждено, система блокчейна автоматически включает режим наблюдения и отправляет мобильные предупреждения-предупреждения истцам и сотрудникам правоохранительных органов.Согласно отчету, система также способна сделать фотографию преступника и отправить ее на соответствующую платформу.

Очевидно, что использование технологии блокчейна предназначено для хранения всех данных, записанных и неизмененных заинтересованными сторонами.Сотрудники правоохранительных органов могут использовать платформу для выполнения запросов информации о недвижимости, чтобы проверить историю операций с опечатанным имуществом.

Электронная герметизация собственности на блокчейн используется пекинским судом впервые

Как первоначально сообщалось на сайте местного суда Chinacourt.org, это событие знаменует собой первый случай, когда суд Пекина использовал электронную печать для собственности.Тем не менее, несколько других судов в восточно-китайской провинции Цзянсу, южно-китайской провинции Хунань и восточно-китайской провинции Цзянси, как сообщается, недавно также объявили об использовании электронных печатей на основе блокчейна.

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2019 года более 3,1 млн. Судебных разбирательств в Китае были урегулированы с помощью так называемой блокчейна и AI «интеллектуальных интернет-судов».По словам президента Пекинского интернет-суда Чжана Вена, внедрение технологии блокчейна помогает собирать и предоставлять доказательства по делам, а также способствует развитию общественного доверия в стране.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий