Китайский банк тестирует биометрический аппаратный кошелек для электронных платежей в юанях

Новости

Масштабное тестирование цифрового юаня в Китае в нескольких городах продолжает набирать обороты, и некоторые финансовые учреждения возглавляют разработку аппаратных кошельков для цифровой валюты центрального банка.

По сообщению информационного агентства Синьхуа, Почтовый сберегательный банк Китая создал для этого проекта биометрический аппаратный кошелек.

Биометрический аппаратный кошелек позволяет пользователям легко проверять личность с помощью датчиков отпечатков пальцев на карте.

Потребители, участвующие в испытаниях CBDC в Пекине, также могут использовать карту для доступа к медицинским услугам.

Действительно, Почтовый сберегательный банк Китая заявляет, что аппаратный кошелек, который все еще находится на стадии тестирования, был разработан для обеспечения более легкого доступа к CBDC и медицинским услугам для пожилых людей без необходимости использования смартфонов, добавив:

“With this card, it is much more convenient to enter and exit public places, and you can pay with just one touch. It is especially suitable for the elderly who have difficulty using smartphones.”

Как ранее сообщалось, Почтовый сберегательный банк Китая впервые начал разрабатывать карты физического кошелька еще в январе.

Биометрическая карта является частью постоянно растущего списка аппаратных кошельков для цифровых юаней.Ранее в феврале Сюнъаньское отделение Сельскохозяйственного банка Китая также разработало аппаратный кошелек для цифрового юаня.

Китайские банки и финансовые учреждения были в центре событий, связанных с CBDC.Помимо создания аппаратных кошельков Сельскохозяйственный банк Китая также запустил пилотную программу банкоматов, позволяющую гражданам конвертировать наличные в цифровой юань.

Несколько муниципальных властей также использовали раздачи и лотереи в качестве средства ускорения скорейшего принятия DCEP.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий