Китайский город Цзинань принимает платежи CBDC за проезд на автобусе

Новости

Цзинань, столица провинции Шаньдун на востоке Китая, начала поощрять внедрение программы цифровых валют центрального банка страны (CBDC), вводя прием платежей в цифровых юанях на всех своих автобусных маршрутах.

На пилотном этапе город протестировал введение платежей CBDC на двух автобусных линиях, а именно B52 и BRT5. После этого пробного периода город объявил, что теперь он внедрил новый способ оплаты для всей своей автобусной сети.

Местное СМИ Shunwang-Jinan Daily недавно сообщило, что город Цзинань обновил все свои считыватели карт и программное обеспечение для автобусных маршрутов, чтобы пассажиры могли платить с помощью CBDC округа.

Город также стимулирует использование цифровых юаней, предоставляя скидки пассажирам, выбравшим способ оплаты CBDC. Согласно объявлению, каждый человек может получить до двух поездок со скидкой в ​​день и максимум шесть поездок со скидкой в ​​месяц, если он решит заплатить цифровым юанем.

Этот шаг является частью более широкой кампании по продвижению цифрового юаня в различных местах Китая.23 апреля китайский город Чаншу объявил, что начнет выплачивать зарплату государственным служащим с помощью цифровых юаней. В объявлении отмечалось, что все уровни персонала государственной службы, государственных учреждений и государственных подразделений будут получать зарплату в CBDC страны с мая.

Связанный: CBDC не решают сегодняшние проблемы — лидер CBDC в Австралии

Помимо поездок на автобусе и заработной платы государственных служащих, страна также внедрила CBDC для своей инициативы «Один пояс, один путь» и трансграничной торговли.24 апреля в китайском городе Сюйчжоу был обнародован план продвижения CBDC в трансграничной торговле. Город служит отправной точкой для поездов, перевозящих товары в Европу.

Между тем, французский банк BNP Paribas также недавно заключил партнерские отношения с Банком Китая (BOC) для продвижения использования цифрового юаня.5 мая местное издание South China Morning Post сообщило, что партнерство позволит корпоративным клиентам BNP Paribas подключиться к системе BOC, что позволит использовать цифровой юань для транзакций в реальном времени.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий