Категории: Новости

Ключевые выводы из отчета о резервах USDC в размере 44,5 долларов США

Компания Circle, эмитент USD Coin (USDC), опубликовала проверенный бухгалтерами отчет о своих казначейских резервах, поддерживающих токены на сумму более 44,5 миллиардов долларов, которые в настоящее время находятся в обращении.

Отчет о резервах Circle за декабрь 2022 года, который был рассмотрен бухгалтерской группой GrantThornton, анализирует текущий состав резервного хранилища эмитента стабильной монеты. По данным Circle, 44 553 543 212 долларов США в настоящее время обеспечены 44 693 963 701 долларами США, хранящимися на депозитарных счетах.

Стоит отметить, что значительная часть последней суммы вложена в различные казначейские облигации США. По словам вице-президента Circle по бухгалтерскому учету Тимоти Сингха, справедливая стоимость активов в резерве USDC представляет собой общий баланс активов, номинированных в долларах США, включая наличные деньги и казначейские облигации.

Резервный фонд Circle зарегистрирован как государственный фонд денежного рынка. Доли в капитале фонда полностью принадлежат Circle и включают 14 различных казначейских векселей США на сумму более 23,5 миллиардов долларов. У фонда также есть 48,9 млн долларов наличными, а еще 33 млн долларов причитаются фонду, что компенсируется «разницами во времени и расчетах».

Связанный: расчеты в стейблкоинах могут превзойти все основные карточные сети в 2023 году: данные

Еще две казначейские ценные бумаги США на сумму 10,5 млрд долларов включены в отдельную категорию резервных активов, наряду с еще 10,5 млрд долларов наличными, которые хранятся рядом финансовых учреждений от имени Circle.

Банки США, в которых хранятся денежные резервы Circle, включают Bank of New York Mellon, Citizens Trust Bank, Customers Bank, New York Community Bank, Signature Bank, Silicon Valley Bank и Silvergate Bank.

Circle и платежная платформа Ripple были заметными участниками семинаров, посвященных криптовалюте и блокчейну, на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2023 года.

Вице-президент Circle по глобальной политике Кори Тэн сказал, что организация провела обсуждения с политиками, традиционными компаниями, технологическими фирмами и гуманитарными организациями, чтобы раскрыть возможность использования USDC в качестве платежного решения в будущем.

За последние два года позиция Circle как эмитента стабильной монеты постоянно росла, в результате чего USDC стала второй наиболее используемой стабильной монетой, обеспеченной долларом США, после USDT Tether.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

5 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

11 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

13 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

18 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

19 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

21 час ago