Koinos запустит свою бесплатную основную сеть блокчейна

Новости

Децентрализованный блокчейн уровня 1 Koinos запустит свою основную сеть 5 ноября. Это будет бесплатная платформа, основанная на алгоритме консенсуса Proof-of-Burn (PoB), созданная для повышения эффективности и доступа к разработчикам. в Веб3.

Платформа, созданная группой ветеранов блокчейна, стоящих за блокчейном Steem и steemit.com, была построена без венчурных фондов, первоначальных предложений монет, предварительного майнинга или любого другого раннего распределения токенов среди инсайдеров, говорится в сообщении компании.

В преддверии релиза Эндрю Левин, соучредитель и генеральный директор Koinos Group, объяснил Cointelegraph три ключевые характеристики платформы, заявив, что «она бесплатна для использования, она может поддерживать любой язык программирования (начиная с C++ и TypeScript), и его можно обновить». Он также отметил:

«Все это означает, что разработчики могут использовать языки программирования, которые они уже знают и любят, для создания бесплатных приложений dApp, не будучи ограниченными плохой возможностью обновления, характерной для большинства блокчейн, примером чего являются проблемы с Ethereum и его бесконечным «Eth».2,0′ задержки».

Выбранный алгоритм консенсуса относится к первоначальному видению Сатоши одноранговых электронных денег, в которых мог бы участвовать каждый. С Proof-of-Burn нет преимуществ в том, чтобы иметь большую долю или тонны оборудования для майнинга. Это должно означать усиление конкуренции между мелкими и крупными майнерами, отметил Левин, добавив, что:

«Хотя Proof-of-Burn сохраняет основной консенсусный механизм доказательства работы, он вознаграждает пользователей в зависимости от того, сколько KOIN они сожгли (буквально уничтожили), а не в зависимости от хеш-мощности или количества токенов, которые они держат.[…] Поскольку это зависит не от того, сколько токенов у вас есть, а от того, сколько токенов вы пожертвовали, нет необходимости в сложных условиях сокращения, которые делают цепочки PoS менее эффективными ».

Соучредители Koinos заявили, что решили создать блокчейн с нуля без внешнего капитала, чтобы сохранить связь проекта с основными принципами криптовалютного пространства. Для основы экосистемы платформа отдавала приоритет «свободной, открытой и децентрализованной, насколько это возможно». Однако после запуска основной сети группа заявила, что планирует сместить акцент на продукты, приносящие доход разработчикам.

«Мы считаем, что эти продукты сделают акции Koinos Group очень привлекательными и дадут инвесторам возможность разделить преимущества экспоненциально растущей экосистемы, смягчив при этом многие недостатки, с которыми традиционно сталкиваются инвесторы в этом пространстве, такие как волатильность».

Коинтелеграф следил за развитием полностью блокчейна Koinos от создания до основной сети и за его пределами в своей серии «В сознании разработчика блокчейна», обсуждая некоторые проблемы, с которыми столкнулась команда с момента определения ключевых проблем, которые они намереваются решить.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий