Комиссар CTFC предлагает офис, ориентированный на розничных криптовалютных инвесторов

Новости

Комиссар по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам предложила создать «Офис адвоката по розничным продажам», целью которого является расширение мандата CFTC по защите прав потребителей.

Фам назвал офис «голосом народа» в речи, произнесенной на мероприятии, организованном блокчейн-проектом Corda 27 сентября, предполагая, что недавние события в криптовалюте делают защиту розничной торговли более насущной проблемой, отметив:

«Криптовалютный крах, сбои в управлении рисками и значительные убытки в розничной торговле делают настоятельной необходимость сбалансировать инновации с защитой розничной торговли и соответствующим регулированием».

Фам смоделировал предлагаемый офис по образцу офиса защитника инвесторов Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявив, что это «проверенный способ» для улучшения защиты клиентов.

По словам Фама, у офиса SEC есть четыре основные функции, которые заключаются в том, чтобы предоставить инвесторам право голоса при выработке политики, помочь розничным инвесторам решить проблемы с SEC или саморегулируемыми организациями, поддерживать консультативные комитеты, а также изучать поведение инвесторов и проводить исследования и экономический анализ..

Фам подчеркнул потенциал цифровых активов и блокчейн для изменения существующих рынков, изложив «десять основных принципов ответственных рынков цифровых активов», отметив:

«Возможно, это еще рано, но есть многообещающие варианты использования, если мы сможем добиться стабильности и масштабируемости блокчейна на уровне 1, 2 или на том, что будет дальше».

Эти основы включают первоначальное определение того, является ли что-либо ценной бумагой, снижение системных рисков, таких как каскадные ликвидации из-за краха Terra, защиту клиентов и розничной торговли, обеспечение прозрачности и устранение конфликтов интересов.

Это предложение знаменует собой последнюю попытку CFTC усилить свою власть над криптовалютными рынками и последовало за призывами сообщества и законодателей США, стремящихся внести ясность в регулирование криптовалюты.

Связанный: Комиссар CFTC Кристин Джонсон рекламирует законопроект DCCPA на консультативном совещании по рыночным рискам

CFTC недавно подверглась критике из-за своего «принудительного регулирования» в отношении дела Ooki DAO, и сообщество сравнило его с тактикой принудительного регулирования, наблюдаемой при рассмотрении SEC продолжающегося дела Ripple.

Фам сказала, что эти взгляды принадлежат ей и не обязательно разделяются CFTC или другими уполномоченными.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий