Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда обвинила технического директора Bitkub в совершении инсайдерской торговли

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда, или SEC, объявила о принудительных мерах в отношении главного технического директора криптовалютной биржи Bitkub, предположительно использующего инсайдерскую информацию о покупке Bitkub Coin (KUB).

Во вторник тайская комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что оштрафовала технического директора Bitkub Самрета Ваджанасатиана на 8 530 383 бата — примерно 234 000 долларов на момент публикации — и намеревалась запретить ему быть директором или исполнительным директором любой криптовалютной компании в течение года. Финансовый регулятор заявил, что Wajanasathian приобрел токены KUB на сумму около 61 000 долларов в преддверии объявленной сделки, в рамках которой Siam Commercial Bank, или SCB, заявил, что приобретет 51% акций криптовалютной биржи. Эта новость подняла цену КУБ на 101%.

«Действие г-на Ваджанасатиана является правонарушением, заключающимся в покупке монет KUB лицом, которое знает или владеет инсайдерской информацией», — заявила SEC.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда заявила, что Ваджанасатиан все еще должен подписать меморандум о согласии, прежде чем «период запрета быть директором или исполнительным директором» в криптовалютной фирме может вступить в силу. Страница технического директора в LinkedIn показала, что его позиция в Bitkub не изменилась на момент публикации, но он не появился на веб-сайте компании.

Связанный: SEC Таиланда одобряет четыре криптовалютные фирмы, несмотря на проблемы Zipmex

25 августа SCB объявил, что отказался от плана на 500 миллионов долларов стать мажоритарным акционером Bitkub из-за опасений, что биржа криптовалют «решает различные проблемы» в соответствии с рекомендациями SEC. Неясно, был ли банк причастен к предстоящим принудительным действиям финансового регулятора против технического директора Bitkub.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий