Комиссия по ценным бумагам и биржам впервые в истории выдвинула обвинения за фальшивую инсайдерскую информацию в даркнете

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о предъявлении обвинения жителю Калифорнии Джеймсу Роланду Джонсу в первом в истории принудительном иске комиссии по борьбе с мошенничеством с ценными бумагами в даркнете.

Согласно жалобе от 18 марта, Джонс обвиняется в доступе к форуму инсайдерской торговли на основе даркнета в конце 2016 года для поиска существенной закрытой информации, или MNPI, для торговли ценными бумагами.

Ему не удалось получить какой-либо полезный MNPI с форума, но весной 2017 года Джонс якобы начал сам продавать инсайдерские советы по акциям под ложным предлогом, что он был причастен к MNPI, полученным как из форума, так и из корпоративных источников, которые, как он утверждал, были лично связаны.с.Считается, что Джонс получил BTC на сумму около 27000 долларов за мошеннические советы.

Подсказки Джонса считались общими предсказаниями относительно того, пойдет ли акция вверх или вниз, при этом Джонс иногда продавал подсказки по той же самой акции, чтобы они пошли в обоих направлениях разным клиентам.Когда советы не давали результатов, Джонс предлагал еще один совет бесплатно в обмен на положительные отзывы на рынке даркнета.

Предполагаемый мошенник также начал управлять коллективным инвестиционным пулом в 2017 году, пытаясь совершать сделки от имени инвесторов.Однако Джонс не торговал на средства инвесторов, а вместо этого возвращал небольшую сумму вложенной основной суммы в качестве предполагаемой прибыли, чтобы соблазнить своих жертв внести дополнительные средства.

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет Джонса в том, что он действовал в нарушение положений Закона о биржах, направленных на борьбу с мошенничеством, и добивается изгнания доходов, полученных незаконным путем, плюс проценты, гражданские штрафы и постоянный судебный запрет.

Дэвид Пивлер, директор регионального офиса SEC в Форт-Уэрте, отметил, что агентство выделило значительные ресурсы для расследования преступлений в темной сети, заявив:

“This case shows that the SEC can and will pursue securities law violators wherever they operate, even on the dark web. We have committed staff and technology to pierce the cloak of anonymity these wrongdoers try to throw over their crimes.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий