Комитет Палаты представителей США выпустил новый законопроект о стейблкоине

Новости

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США опубликовал третий проект законопроекта о стейблкоинах, представленный председателем Республиканской партии Патриком МакГенри. Последний проект законопроекта нацелен на двухпартийное законодательство и включает в себя определенные предложения комитетов по финансовым услугам как республиканцев, так и демократов.

Законопроект под названием «Будущее цифровых активов: обеспечение ясности для экосистемы цифровых активов» был впервые предложен 8 июня и, как ожидается, будет обсуждаться на предстоящих слушаниях в комитете 13 июня.

В последней версии законопроекта Федеральная резервная система предлагается в качестве ключевого регулятора, которому поручено формулировать требования к выпуску стейблкоинов. Однако в то же время законопроект направлен на то, чтобы предоставить государственным регуляторам полномочия по надзору за компаниями, выпускающими токены.

В законопроекте также обсуждается законодательство о том, кто может выпускать эти стейблкоины, и требования к платежным стейблкоинам. В случае одобрения законопроект предложит первое всеобъемлющее руководство по надзору и обеспечению соблюдения требований на рынках стейблкоинов. Законопроект также предлагает двухлетний мораторий на залоговые стейблкоины с даты принятия.

В случае одобрения Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам США и Сенатом США законопроект станет первой формой законодательного органа по криптовалютам в США.

Связанный: Стейблкоины — это решение банковской проблемы криптовалюты, говорит исполнительный директор

Последняя версия также предоставляет федеральному регулирующему органу несколько дополнительных полномочий по сравнению с предыдущим законопроектом. Эти дополнительные полномочия включают право вмешиваться в дела эмитентов, регулируемых государством, в чрезвычайных ситуациях. С другой стороны, штаты также могут передать свои обязанности по надзору федеральному надзорному органу, если сочтут это необходимым.

Предыдущая версия законопроекта была выпущена 24 апреля и была сосредоточена на платежах в стейблкоинах, а не на других аспектах рынков цифровых активов, таких как поставщики услуг хранения и алгоритмические стейблкоины. И последняя версия законопроекта стала более лаконичной, а также предоставила определенные полномочия законодательному собранию штата.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий