Комитет Сената единогласно голосует за Йеллен на посту министра финансов.

Новости

Джанет Йеллен, бывший председатель Федеральной резервной системы, еще на один шаг приблизилась к назначению министра финансов.

Комитет Сената по финансам единогласно проголосовал за одобрение кандидатуры Йеллен в пятницу утром, подготовив почву для полного голосования в Сенате.Сенатор-республиканец Чак Грассли сказал, что надеется, что поддержка Республиканской партии будет сигналом «двухпартийной» поддержки при новой демократической администрации.

Соратники-республиканцы заявили, что они поддержали Йеллен, несмотря на то, что не согласились с некоторыми ее политическими позициями.По общему мнению, она была исключительно квалифицирована для этой работы.

Члены комитета надеялись, что полное голосование в Сенате подтвердит назначение Йеллен в пятницу, но на момент публикации это еще не произошло.

В случае утверждения в качестве министра финансов Йеллен станет ключевым членом кабинета президента Байдена и будет выступать в качестве главного советника по экономическим вопросам и фискальной политике.Она также будет первой женщиной, которая займет этот пост.

На слушаниях по утверждению кандидатуры в Сенате во вторник Йеллен призвала к «большим действиям» в связи с кризисом Covid-19.Она сказала:

“Economists don’t always agree, but I think there is a consensus now: Without further action, we risk a longer, more painful recession now — and long-term scarring of the economy later.”

Йеллен возглавляла Федеральный резерв в период с 2014 по 2018 год, став первой женщиной, которая это сделала.Под ее руководством центральный банк предпринял первую попытку нормализации денежно-кредитной политики – инициативу, которая позже была свернута при Джероме Пауэлле.

Криптовалютная индустрия внимательно следит за процессом выдвижения Йеллен.Бывший глава ФРС дал смешанные сигналы по цифровым активам.С одной стороны, она рекламировала Биткоин (BTC) и другие цифровые активы как важное новшество в оптимизации глобальных транзакций.С другой стороны, она выразила обеспокоенность по поводу роли криптовалюты в отмывании денег и незаконном финансировании.

Последние дни правления администрации Трампа вызвали сильную тревогу у криптовалютной индустрии после того, как тогдашний министр финансов Стивен Мнучин попытался ускорить введение новых правил, направленных на автономные кошельки с криптовалютой.

В первый день своего пребывания в должности президент Байден полностью заморозил нормотворческую деятельность федеральных агентств, фактически заблокировав продвижение нескольких политик эпохи Трампа.Предлагаемое регулирование кошелька криптовалюты было среди них.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий