Категории: Новости

Комитет Сената единогласно голосует за Йеллен на посту министра финансов.

Джанет Йеллен, бывший председатель Федеральной резервной системы, еще на один шаг приблизилась к назначению министра финансов.

Комитет Сената по финансам единогласно проголосовал за одобрение кандидатуры Йеллен в пятницу утром, подготовив почву для полного голосования в Сенате.Сенатор-республиканец Чак Грассли сказал, что надеется, что поддержка Республиканской партии будет сигналом «двухпартийной» поддержки при новой демократической администрации.

Соратники-республиканцы заявили, что они поддержали Йеллен, несмотря на то, что не согласились с некоторыми ее политическими позициями.По общему мнению, она была исключительно квалифицирована для этой работы.

Члены комитета надеялись, что полное голосование в Сенате подтвердит назначение Йеллен в пятницу, но на момент публикации это еще не произошло.

В случае утверждения в качестве министра финансов Йеллен станет ключевым членом кабинета президента Байдена и будет выступать в качестве главного советника по экономическим вопросам и фискальной политике.Она также будет первой женщиной, которая займет этот пост.

На слушаниях по утверждению кандидатуры в Сенате во вторник Йеллен призвала к «большим действиям» в связи с кризисом Covid-19.Она сказала:

“Economists don’t always agree, but I think there is a consensus now: Without further action, we risk a longer, more painful recession now — and long-term scarring of the economy later.”

Йеллен возглавляла Федеральный резерв в период с 2014 по 2018 год, став первой женщиной, которая это сделала.Под ее руководством центральный банк предпринял первую попытку нормализации денежно-кредитной политики – инициативу, которая позже была свернута при Джероме Пауэлле.

Криптовалютная индустрия внимательно следит за процессом выдвижения Йеллен.Бывший глава ФРС дал смешанные сигналы по цифровым активам.С одной стороны, она рекламировала Биткоин (BTC) и другие цифровые активы как важное новшество в оптимизации глобальных транзакций.С другой стороны, она выразила обеспокоенность по поводу роли криптовалюты в отмывании денег и незаконном финансировании.

Последние дни правления администрации Трампа вызвали сильную тревогу у криптовалютной индустрии после того, как тогдашний министр финансов Стивен Мнучин попытался ускорить введение новых правил, направленных на автономные кошельки с криптовалютой.

В первый день своего пребывания в должности президент Байден полностью заморозил нормотворческую деятельность федеральных агентств, фактически заблокировав продвижение нескольких политик эпохи Трампа.Предлагаемое регулирование кошелька криптовалюты было среди них.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

5 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

9 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

15 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

22 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

23 часа ago