Комментарии президента ЕЦБ против криптовалют вызывают реакцию сообщества

Новости

От выражения разочарования до критики евро сообщество ответило президенту Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард за ее недавние высказывания против криптовалюты.

Поскольку рынки криптовалют демонстрируют признаки стагнации, Лагард напомнила миру о своей позиции в отношении криптовалют. По словам президента ЕЦБ, криптовалюты «ничего не стоят», потому что активы «ни на чем не основаны». Кроме того, Лагард выразила обеспокоенность по поводу тех, кто инвестирует в криптовалюту, и призвала к регулированию.

Из-за этого сообщество выразило свое отношение к комментариям руководителя центрального банка. Шейла Уоррен, генеральный директор Совета по инновациям в сфере криптовалют, написала, что разочарована, но не удивлена, услышав эти комментарии. По словам Уоррена, «новая цифровая экономика будет работать на комбинации цифровых валют, включая криптовалюту, стейблкоины и CBDC».

Тем временем аналитик по криптовалютам Ларк Дэвис воспользовался этой возможностью, чтобы отреагировать на замечания Лагард. Цитируя президента ЕЦБ, Дэвис написал в Твиттере, что, по его мнению, вместо криптовалюты Лагард просто «описала евро», потому что он «напечатан из воздуха».

Поделившись видео, на котором Лагард признается, что ее собственный сын торгует криптовалютами, пользователь Twitter ByzGeneral назвал президента ЕЦБ динозавром. ByzGeneral написал в Твиттере: «Как эти динозавры не понимают, что для них все кончено. Зачем продолжать бороться с будущим до последнего вздоха?»

Связанный: WEF 2022: SWIFT, вероятно, не будет существовать через 5 лет, говорит генеральный директор Mastercard

Ранее в этом году Европейская комиссия объявила, что готовит предложение по цифровому евро на 2023 год. Ожидается, что к концу 2023 года у ЕЦБ будет прототип, и, если все пойдет хорошо, он может быть выпущен в 2025 году.

В апреле исполнительный директор ЕЦБ Фабио Панетта рассказал некоторые подробности об исследовании центрального банка в отношении CBDC. По словам Панетты, выпуск CBDC может «стать необходимостью». Однако исполнительный директор отметил, что эти цифровые валюты не должны быть причиной финансового сбоя, который «ухудшит передачу денежно-кредитной политики» в Европе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий