Конфиденциальные данные утекли в результате нарушения кибербезопасности Kroll — отчет

Новости

Похоже, что утечка данных с участием агента FTX по делам о банкротстве Кролла привела к утечке конфиденциальной информации, вопреки предыдущим сообщениям.

В предполагаемой сводке вопросов и ответов Kroll, опубликованной 30 августа, адреса электронной почты пользователей FTX, почтовые адреса, номера счетов, уникальные идентификаторы банкротства, балансы счетов, номера телефонов и другие сведения о претензиях были взломаны в результате инцидента кибербезопасности, произошедшего25 августа. Ранее FTX писало, что Кролл «пережил инцидент кибербезопасности, в результате которого были скомпрометированы неконфиденциальные данные клиентов некоторых истцов в находящемся на рассмотрении деле о банкротстве».

Сразу после инцидента FTX заявила, что Kroll не хранила пароли учетных записей и что собственные системы компании и ее цифровые активы не были затронуты. Днем позже обанкротившаяся биржа заявила, что временно заморозит счета пострадавших клиентов на портале претензий.

Согласно отчету, Кролл с тех пор «сдержал и устранил» инцидент. Тем не менее, он предупредил, что пользователи должны оставаться в состоянии повышенной готовности к попыткам «мошенничества и мошенничества», которые кажутся законными из-за украденных данных. Вскоре после взлома несколько пользователей начали сообщать о фишинговых письмах, замаскированных под письма от Kroll.

На момент подачи заявления о банкротстве в ноябре прошлого года у FTX было более 1 миллиона пользователей.12 ноября 2022 года, всего через день после объявления о банкротстве, FTX была взломана на сумму почти 400 миллионов долларов США в результате предполагаемой внутренней работы, что спровоцировало расследование Министерства юстиции США. Процедура банкротства подверглась критике из-за своей продолжительности и стоимости: только в феврале на судебные издержки было потрачено более 32,5 миллионов долларов.

Коинтелеграф связался с Кроллом за комментариями, но не получил ответа к моменту публикации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий