Конгресс принял закон об инновациях в области цифровых активов, чтобы прояснить правила криптовалюты

Новости

Палата представителей США во вторник приняла HR 1602 – Закон об устранении барьеров для инноваций, представленный конгрессменом Патриком МакГенри (R-NC).

HR 1602 был среди шести двухпартийных законопроектов, связанных с финансовыми услугами, принятых Конгрессом во вторник, при этом законопроект, спонсируемый МакГенри, сфокусирован на ясности регулирования криптовалют.

Внесенный еще в марте, законопроект направлен на разъяснение роли таких агентств, как Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, в контроле над криптовалютами в США.

Законопроект также призван ответить на продолжающиеся дебаты о том, являются ли токены криптовалюты ценными бумагами или товарами.

Обращаясь к полу дома во время принятия законопроекта, представитель МакГенри заметил:

“[This bill] requires the Securities and Exchange Commission and the Commodity Futures Trading Commission to establish a working group focused on digital assets. This is the first step in opening up the dialogue between our regulators and market participants and move to needed clarity.”

После утверждения законопроекта у Конгресса теперь есть 90 дней для создания рабочей группы из представителей SEC, CFTC и частного сектора.

Участники из частного сектора будут привлекать представителей финтех-компаний и компаний, предоставляющих финансовые услуги, а также малых и средних предприятий и научных кругов.

После создания у рабочей группы будет год, чтобы выпустить отчет с анализом текущего регуляторного климата криптовалюты.Работа панели также будет сосредоточена на таких вопросах, как хранение криптовалюты, кибербезопасность, управление закрытыми ключами и проблемы защиты инвесторов.

Лоскутный характер регулирования криптовалюты в США продолжает вызывать некоторое разочарование среди заинтересованных сторон отрасли в стране.Некоторые инсайдеры отрасли утверждали, что США рискуют потерять позиции в развивающейся цифровой экономике из-за отсутствия ясности в регулировании цифровых активов.

Ранее в апреле генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон предсказал большую эволюцию правил криптовалюты в США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий