Конгресс США рассматривает законопроект, утверждающий, что стабильные монеты являются ценными бумагами

Новости

Конгресс США рассматривает законопроект, согласно которому все управляемые стабильные монеты должны рассматриваться как инвестиционные контракты и, следовательно, как ценные бумаги.

Libra в Соединенных Штатах

Представитель США от 29-го округа Конгресса штата Техас Сильвия Гарсиа представила законопроект в Комитет по финансовым услугам Палаты представителей 18 октября. Проект законопроекта, озаглавленный «Закон о стабильных ценах на ценные бумаги от 2019 года», направлен на регулирование стабильных монет в рамках ценных бумаг.Закон 1933 года. Это влечет за собой «внесение поправок в законодательные определения термина« обеспечение »в термин« управляемые стабильные монеты ».

Предлагаемый законопроект, по-видимому, направлен на стабильную монету Facebook Libra, которую планируется запустить в 2020 году. Законодатели во всем мире взвешивают дискуссию в отношении стабильных монет, таких как Libra, и ее предполагаемой угрозы для глобальной финансовой системы.

сообщалось сегодня, что основатель Facebook Марк Цукерберг, который должен дать показания перед Конгрессом США в среду, планирует сказать, что Libra не запустится нигде в мире, пока американские регуляторы не одобрят это.

Libra по всему миру

Недавно министры финансов G7 и управляющие центральными банками заявили, что они не позволят запустить какую-либо глобальную стабильную монету без адекватного решения связанных с этим проблем и рисков.

Аналогичным образом, глобальная финансовая организация, FATF, выразила свою обеспокоенность по поводу Libra и других стабильных монет Facebook, утверждая, что массовое внедрение таких валют может помешать усилиям по выявлению и пресечению отмывания денег и финансирования терроризма.

Регулирование Libra как безопасность

В интервью Cointelegraph в пятницу, 18 октября, представитель США Уоррен Дэвидсон, известный своей ролью в разработке Закона о таксономии токенов, заявил, что Libra в конечном итоге классифицируется как безопасность и, следовательно, подпадает под компетенцию SEC.

Повторяя обеспокоенность сегодняшнего законопроекта в отношении стабильной монеты, управляемой компанией, Дэвидсон сказал: «Это не имеет ничего общего со стабильной монетой.Это связано с тем, существует ли центральная власть, которая может изменить его ». Он добавил:

«Это способность разрушать вашу ценность […] И в этом смысле, когда вы полностью доверяете ценности этого знака действиям центральной власти, именно здесь я склонен согласиться с Джеем Клейтоном.Это очень похоже на безопасность ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий