Конгрессмен Эммер и Трамп объединяются против CBDC, ссылаясь на проблемы конфиденциальности

Новости

Конгрессмен Том Эммер согласился с мнением бывшего президента Дональда Трампа о цифровых валютах центральных банков (CBDC) как об угрозе финансовой конфиденциальности.

Том Эммер, лидер большинства в Палате представителей США, выразил свою обеспокоенность на платформе X 19 января, повторив опасения Трампа по поводу CBDC и их потенциальной угрозы финансовой конфиденциальности.

Кандидат в президенты и экс-президент Дональд Трамп пообещал помешать Федеральной резервной системе ввести CBDC в Соединенных Штатах. Это обещание прозвучало во время предвыборной речи в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир, 17 января.

Сильная оппозиция бывшего президента Дональда Трампа CBDC вызвана опасениями по поводу рисков разоблачения и потенциального политического злоупотребления этой цифровой валютой.

В соответствии с бывшим президентом Трампом член палаты представителей Том Эммер выразил готовность работать с Трампом, чтобы противостоять тому, что они воспринимают как расширение государственного надзора. Однако Том Эммер пролил свет на свои законодательные инициативы. Эммер подчеркнул представленный им законопроект — Государственный закон о борьбе с надзором за CBDC, поддержанный 75 соавторами.

Между тем, предлагаемое законодательство против CBDC, когда оно будет одобрено, послужит важной защитой, ограничивающей возможное распространение государственного надзора на финансовые операции отдельных лиц.

Связанный: Губернатор Флориды, обещавший запретить CBDC, занял второе место на собрании в Айове

Стоит отметить, что, несмотря на историческое неодобрение Трампом Биткоин и криптовалют во время его президентства, после ухода с поста он рискнул войти в пространство криптовалют, представив три коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Трамп заработал 1075 ETH на своих коллекциях NFT, в которые недавно вошел его печально известный снимок, сделанный, когда он сдался властям Джорджии в августе.

В рамках борьбы с CBDC законопроекты против использования CBDC в качестве денег были поданы в штатах Юта, Южная Каролина, Южная Дакота и Теннесси. Законопроекты исключат CBDC из определения денег и могут создать серьезные препятствия на пути к CBDC в Соединенных Штатах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий