Конгрессмен нацелился на коллег, которые думают, что криптовалюта может вызвать «финансовые 11 сентября»

Новости

Представитель Северной Каролины Тед Бадд, член Комитета по финансовым услугам Палаты представителей и Конгресса Конгресса США по блокчейну, призвал законодателей принять децентрализованные инновации.

Похоже, что это первая встреча публично избранного должностного лица с децентрализованной автономной организацией (DAO), Бадд признал растущую озабоченность по поводу криптовалюты среди законодателей, разговаривая с Крисом Кэмероном из MakerDAO 29 июля.

«Есть некоторые со стороны Сената, а некоторые со стороны Палаты представителей, которые опасаются, особенно когда речь идет о валюте, блокчейне, децентрализованных финансах и о том, как они будут развиваться», – сказал он.

«Есть опасения, что это повредит нашему национальному суверенитету?Дестабилизирует ли это доллар?Это угроза национальной безопасности? », – добавил он.

“You even have some in the House that sit not too far from me on the House Financial Services Committee that would call blockchain basically a financial 9/11.”

Бадд охарактеризовал опасения своих коллег как близорукие, предупредив, что соперники США могут выиграть, если местные законодатели займут враждебную и ограничительную позицию в отношении цифровых активов.

«Я думаю, нам нужно быть очень открытыми для этого. Нам нужно сделать США местом, где процветает эта технология», – сказал он.

“It’s a new technology that’s going to evolve and I’d rather evolve here in the U.S. than in Singapore or in Estonia, or other nations that could be hostile to the U.S. […] I’d rather it be on our shores.”

Отвечая на вопрос Кэмерона, который спрашивал, как децентрализованная организация может лучше привлекать законодателей, Бадд признал, что многие децентрализованные проекты «не знают, кому звонить», чтобы связаться с регулирующими органами.

«Существует много инноваций, но также, возможно, отсутствует координация, когда речь идет о государственных делах», – отметил он.

Бадд призвал DAO выйти на связь и назначить встречи с законодателями, но предупредил: «Я приду и не буду говорить с этими людьми».

“If you can explain it really clearly, ask how they think about these things. Propose the questions ahead of time, we are pretty accessible.”

По теме: Западным странам нужно улучшить государственно-частное сотрудничество в сфере криптовалюты, – говорит Мохамед Эль-Эриан.

Разговор начался в связи с тем, что стейблкоины подвергаются все более пристальному вниманию со стороны законодателей, а министр финансов США Джанет Йеллен призвала к усилению регулирующего надзора за сектором стабильных токенов во время заседания президентской рабочей группы по финансовым рынкам 19 июля.

27 июля исполняющий обязанности финансового контролера Майкл Хсу объявил о продолжающихся расследованиях предполагаемых резервов коммерческих бумаг крупнейшего по рыночной капитализации стабильной монеты Tether (USDT).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий