Конкурент Meta в Твиттере Threads запустится 6 июля, но сдвинется ли с места криптовалютное сообщество?

Новости

Meta планирует запустить своего нового конкурента Twitter, Threads, 6 июля, всего через несколько дней после фиаско Twitter с «ограничением скорости», которое временно ограничило количество сообщений, которые пользователи могут читать в день.

Ожидается, что платформа, тесно связанная с социальной сетью для обмена фотографиями и видео Instagram, будет выпущена в четверг, согласно сайту обратного отсчета, запущенному Meta. Threads также появился для предварительного заказа в Apple App Store с ожидаемой датой 6 июля.

Скриншот списка тем в App Store. Источник: Apple

Несмотря на, возможно, своевременный запуск, приложение, похоже, вызвало ограниченную фанфару, по крайней мере, со стороны активного криптовалютного сообщества Twitter.

Были высказаны опасения по поводу интеллектуального анализа данных и проблем с конфиденциальностью, а также неуверенности в том, что отдельное приложение вообще выживет.

Криптовалютный влиятельный человек в Твиттере Тиффани Фонг, у которой 66 600 подписчиков на платформе, сказала Cointelegraph, что до сих пор даже не слышала о Threads, заявив: «Я понятия не имею, что такое альтернатива Meta». У Фонга есть активная учетная запись в Instagram с 10 400 подписчиками.

Между тем, текущий опрос в Твиттере, проведенный влиятельным лицом криптовалюты Кайлом Чассе, самопровозглашенным «Биткоин и криптовалютой OG», показал, что более 87% из 125 респондентов выражают поддержку «Team Twitter», а не «Team Meta».

Бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси подчеркнул политику конфиденциальности приложения Threads, в которой указывалось, что разработчик Threads, Instagram Inc, будет иметь доступ к широкому спектру пользовательских данных, включая финансовую информацию и идентификаторы.

Однако Twitter имеет почти те же разрешения, что и Threads, и собирает аналогичные данные, считают исследователи, ответившие на пост Дорси.

Другие выразили обеспокоенность по поводу возможной долговечности приложения, учитывая, что предыдущие запуски отдельных приложений Meta были либо закрыты, либо функции были добавлены в другие продукты.

«Мета не хочет, чтобы вы помнили, что они уже закрыли Threads еще в декабре 2021 года после закрытия другого автономного приложения под названием Direct», — сказал Ник Сен-Пьер, пользователь Twitter, который публикует сообщения о разработках в области искусственного интеллекта.

«У них есть история выпуска отдельных приложений для привлечения внимания, закрытия их, а затем внедрения функций в [Instagram]».

Связанный: Twitter приостанавливает работу ИИ-бота, связанного с мемкойнами, после заявления Илона Маска о «мошеннической криптовалюте»

Ожидаемый запуск Meta Threads произойдет через несколько дней после фиаско ограничения скорости Twitter, которое наложило временное ограничение на количество сообщений, которые пользователь может просматривать в день.

Вместо того, чтобы пользователям приходилось перестраивать список подписчиков с нуля, Threads будет портировать подписчиков и списки подписчиков пользователей Instagram.

Согласно сообщениям ранее в этом году, представитель компании заявил, что автономное приложение Threads будет поддерживать ActivityPub, протокол децентрализованной социальной сети, поддерживающий конкурента Twitter Mastodon.

Между тем, у децентрализованного конкурента Twitter Mastodon недавно наблюдался всплеск активности с увеличением числа активных пользователей, поскольку Twitter ввел свои ограничения на чтение.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий