Корейская полиция задержала первого человека, причастного к обрушению Terra

Новости

После нескольких месяцев расследования без единого ареста и главного преступника в бегах, дразнившего силовиков в Твиттере, южнокорейская полиция, как сообщается, поймала первого человека, причастного к краху экосистемы блокчейна Terra.

Новость об аресте Ю Мо, главы бизнес-команды Terraform Labs, появилась в корейских СМИ 6 ноября, позже информацию Forkast подтвердил районный прокурор Чхве Сон Кук.

5 ноября прокуратура Южного округа Сеула выдала судебный ордер на Ю, как сообщается, обвиняя его в нарушении Закона о рынках капитала и мошенничестве путем манипулирования рыночной ценой стабильной монеты TerraUSD (UST), теперь известной как TerraUSD Classic (УСТЦ). Власти не раскрыли подробности ареста, такие как время или d

Ордер на арест Ю был выдан еще в сентябре — считается, что исполнительный директор входит в ближайшее окружение соучредителя Terra До Квона.26 сентября Интерпол выпустил «красное уведомление», «запрос к правоохранительным органам по всему миру с просьбой найти и временно арестовать лицо, ожидающее экстрадиции, выдачи или аналогичных судебных действий» в отношении До Квона.

Связанный: Terra может оставить такое же нормативное наследие, как Libra от Facebook.

Между тем, представитель Terraform Labs заявил, что дело Южной Кореи против высшего руководства компании стало политическим, и заявил, что прокуроры расширили определение безопасности в ответ на давление общественности. Крах экосистемы Terra стоимостью 40 миллиардов долларов в мае 2022 года привел к обвалу рынка криптовалют, который уничтожил почти триллион долларов с рынка криптовалют.

В настоящее время правила рынка капитала и электронных ценных бумаг в стране не содержат юридического определения нестандартных ценных бумаг, выпущенных через блокчейн. Страна движется к регулированию пространства с помощью своего финансового регулятора, Комиссии по финансовым услугам, и к концу 2022 года подготовит руководящие принципы для токенов безопасности.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий