Категории: Новости

Корейская полиция задержала первого человека, причастного к обрушению Terra

После нескольких месяцев расследования без единого ареста и главного преступника в бегах, дразнившего силовиков в Твиттере, южнокорейская полиция, как сообщается, поймала первого человека, причастного к краху экосистемы блокчейна Terra.

Новость об аресте Ю Мо, главы бизнес-команды Terraform Labs, появилась в корейских СМИ 6 ноября, позже информацию Forkast подтвердил районный прокурор Чхве Сон Кук.

5 ноября прокуратура Южного округа Сеула выдала судебный ордер на Ю, как сообщается, обвиняя его в нарушении Закона о рынках капитала и мошенничестве путем манипулирования рыночной ценой стабильной монеты TerraUSD (UST), теперь известной как TerraUSD Classic (УСТЦ). Власти не раскрыли подробности ареста, такие как время или d

Ордер на арест Ю был выдан еще в сентябре — считается, что исполнительный директор входит в ближайшее окружение соучредителя Terra До Квона.26 сентября Интерпол выпустил «красное уведомление», «запрос к правоохранительным органам по всему миру с просьбой найти и временно арестовать лицо, ожидающее экстрадиции, выдачи или аналогичных судебных действий» в отношении До Квона.

Связанный: Terra может оставить такое же нормативное наследие, как Libra от Facebook.

Между тем, представитель Terraform Labs заявил, что дело Южной Кореи против высшего руководства компании стало политическим, и заявил, что прокуроры расширили определение безопасности в ответ на давление общественности. Крах экосистемы Terra стоимостью 40 миллиардов долларов в мае 2022 года привел к обвалу рынка криптовалют, который уничтожил почти триллион долларов с рынка криптовалют.

В настоящее время правила рынка капитала и электронных ценных бумаг в стране не содержат юридического определения нестандартных ценных бумаг, выпущенных через блокчейн. Страна движется к регулированию пространства с помощью своего финансового регулятора, Комиссии по финансовым услугам, и к концу 2022 года подготовит руководящие принципы для токенов безопасности.

CryptoHamster

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago