Корейская вона становится самой торгуемой фиатной валютой в мире для криптовалютных трейдеров: отчет

Новости

Южнокорейская вона стала самой продаваемой в мире бумажной валютой по отношению к криптовалютам в первом квартале 2024 года.

Согласно исследовательскому отчету Kaiko от 15 апреля, на долю воны пришлось более 456 миллиардов долларов объема торгов на централизованных криптовалютных биржах, что превышает 455 миллиардов долларов США в долларовом объеме.

Объем торговли Fiat в первом квартале 2024 г. Источник: Kaiko

Исследовательская фирма объясняет растущее доминирование воны «войной комиссий» между корейскими криптовалютными биржами. В отчете отмечалось:

«Улучшающаяся макроэкономическая ситуация и жесткая конкуренция между корейскими биржами привели к увеличению объема торговли на корейских рынках, который в начале марта достиг самого высокого уровня за более чем два года. В первом квартале 2024 года южнокорейская вона превзошла доллар США по совокупному объему торговли».

Для сравнения, совокупный объем торговых пар, номинированных в евро, составил лишь 59 миллиардов долларов, заняв третье место в первом квартале 2024 года.

Связанный: Сокращение Биткоин вдвое приведет к более устойчивой добыче BTC: отчет

Война комиссий за криптовалюту между южнокорейскими биржами усиливается, но Upbit остается ведущей биржей

Upbit, ведущая биржа криптовалют в регионе, с 2021 года доминирует над 82% доли рынка криптовалют в Южной Корее.

Однако недавний бычий рост усилил конкуренцию между конкурирующими биржами: в конце 2023 года биржи Bithumb и Korbit запустили кампании с нулевой комиссией.

Хотя рыночная доля Korbit оставалась ниже 1%, рыночная доля Bithumb утроилась за несколько месяцев после введения политики нулевой комиссии в октябре 2023 года. Тем не менее, по словам Кайко, агрессивная политика нулевой комиссии привела к значительному падению доходов Bithumb:

«Несмотря на агрессивную стратегию нулевой комиссии и связанный с ней рост объема торгов, годовой доход Bithumb упал на 60% в 2023 году. Значительное снижение доходов могло побудить биржу прекратить кампанию с нулевой комиссией 5 февраля, всего за пять лет. месяцев после его запуска».

Объем доли рынка, южнокорейские биржи. Источник: Кайко

Исследовательская фирма также отметила, что объемы корейской воны снизились в начале апреля, ожидая значительного восстановления после одобрения спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин и эфир (ETF) в Гонконге.

Сообщается, что финансовый регулятор Гонконга одобрил три спотовых биткоин-ETF, которые, как ожидается, будут размещены на Гонконгской фондовой бирже примерно через две недели.

По теме: Цена ETH приближается к трехлетнему минимуму по сравнению с Биткоин — сможет ли ETF Ethereum остановить эту волну?

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий