Короткие продавцы Биткоин потеряли 161 миллион долларов, поскольку биткоин удивляет ралли на 11%

Новости

Короткие продавцы Биткоин терпят миллионные убытки после того, как биткоин (BTC) взлетел почти на 11% и на короткое время достиг нового годового максимума в 57 000 долларов.

По данным платформы данных криптовалюты Coinglass, за последние 24 часа было ликвидировано шортов BTC на сумму более 161 миллиона долларов. Трейдеры, стремящиеся получить короткую позицию по эфиру (ETH), оказались не намного лучше: ликвидация достигла почти 44 миллионов долларов за тот же период. Более 268 миллионов долларов в коротких позициях были ликвидированы, когда биткоин ненадолго коснулся 57 000 долларов.

В общей сложности короткие позиции были ликвидированы на сумму более 270 миллионов долларов США, поскольку рынок резко пошел вверх.

За последние 24 часа было ликвидировано более $270 млн коротких позиций. Источник: CoinGlass

На более широком рынке возглавил резкий рост цен на биткоин, которые, согласно данным TradingView, выросли на 10,8% с $51 471 до $57 035 менее чем за 24 часа. Биткоин с тех пор остыл и переходит из рук в руки за 56 000 долларов, хотя за последний месяц он все еще вырос на 32%.

В заявлении для Cointelegraph ведущий аналитик Swyftx Пав Хундал описал рынок криптовалют как «сейчас в огне».

«У нас средние объемы торговли на человека в розничной торговле, которые мы в последний раз наблюдали на пике последнего бычьего роста в ноябре 2021 года, плюс институциональное давление со стороны покупателей огромно», — сказал он.

Хунал, как и многие другие, обратил внимание на значительные объемы институционального капитала, поступающие в недавно одобренные спотовые биржевые фонды Биткоин в Соединенных Штатах.

Чистый приток в десять биткоин-ETF превысил 515 миллионов долларов 26 февраля, что является одним из самых высоких дней притоков за всю историю с момента утверждения ETF 11 января, согласно данным Farside.

26 февраля биткоин-ETF получили ежедневный приток в размере $515 млн. Источник: Farside Investors

«Только биржевые фонды поглощают около четверти Биткоин, которые в настоящее время производятся в сети», — добавил Хундал.

Хунал был не одинок в своем энтузиазме по поводу движения цены Биткоина: несколько рыночных экспертов поддержали актив X.

Тайлер Винклвосс, соучредитель американской криптовалютной биржи Gemini, кратко высказался: «Мы так вернулись!»в то время как откровенный биткоин-бык Дэн Хелд сказал, что сегодняшнее ценовое движение ознаменовало «начало бычьего роста».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий