Кошелек Alameda, находящийся под контролем ликвидатора, понес убытки в размере 11,5 млн долларов: Arkham

Новости

Сообщается, что ликвидаторы Alameda Research понесли убытки на сумму не менее 11,5 миллионов долларов с тех пор, как получили контроль над торговыми счетами Alameda.

16 января в твиттере Arkham Intelligence сообщили, что один кошелек, находящийся под контролем ликвидаторов, столкнулся с чередой «значительных убытков» из-за ликвидации, некоторые из которых были «предотвратимыми убытками».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В качестве одного из примеров Arkham отметил, что учетная запись, оканчивающаяся на 0x997, изначально имела короткую позицию в размере 9000 эфиров (ETH) (10,8 млн долларов США) под залог в размере 20 млн долларов США в монетах (USDC) и 4 млн долларов США в Dai (DAI), с чистымбаланс в размере 15,2 миллиона долларов, когда ликвидаторы впервые взяли под свой контроль.

Однако после череды ликвидаций, длившейся почти две недели, текущая стоимость счета теперь составляет «1,1 млн долларов короткого эфира против 1,4 млн долларов США: чистый баланс 300 тысяч долларов».

Аркхэм сказал, что это самое последнее событие в «серии рыночных движений, которые привели к закрытию нескольких позиций Alameda, оставшихся открытыми после банкротства».

Еще одна ликвидация произошла, когда кошельки Alameda перевели 7 миллионов долларов США в долларах США и 4 миллиона долларов в DAI с децентрализованной платформы кредитования криптовалюты AAVE на отдельную учетную запись Optimism L2 29 декабря, примерно через 30 часов после того, как ликвидаторы начали выводить активы из кошельков Alameda.

Считается, что это удаление средств поставило позицию под высокий риск ликвидации, в результате чего 11,4 миллиона долларов США в долларах США были проданы ликвидационным ботам на Optimism, в то время как Казначейство AAVE взяло еще 100 000 долларов США в качестве налога на ликвидацию.

Аркхэм объяснил, что если бы ликвидаторы использовали функцию немедленного закрытия позиции, продав обеспечение, а не извлекая обеспечение из кошелька, можно было бы сохранить не менее 15 миллионов долларов, а не возмещенные 11 миллионов долларов.

Таким образом, это составило 4 миллиона долларов предотвратимых убытков.

Связанный с этим: у Alameda Research была секретная кредитная линия на 65 миллиардов долларов с FTX: отчет

13 января сообщалось, что ликвидаторы Alameda Research потеряли 72 000 долларов в виде цифровых активов при консолидации средств в единый кошелек на кредитной платформе децентрализованного финансирования (DeFi) Aave.

Ликвидаторы попытались закрыть заемную позицию, но по ошибке удалили дополнительное обеспечение, поставив активы под угрозу ликвидации. В течение девяти дней ссуда дважды ликвидировалась, что привело к общей потере 4,05 Wrapped Bitcoin (WBTC), которую кредиторы не смогут возместить.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий