Кошелек Robinhood Web3 входит в бета-версию, использует Polygon в качестве первого блокчейна

Новости

Платформа для торговли криптовалютами и акциями Robinhood объявила о запуске Robinhood Wallet, кошелька Web3 с самостоятельным хранением, с Polygon (MATIC) в качестве первого поддерживаемого блокчейна.

Robinhood запустила бета-версию своего кошелька Web3 на iOS и стала доступна для первых 10 000 пользователей, которые присоединились к списку ожидания в мае 2022 года. Кошелек Robinhood, впервые размещенный на блокчейне Polygon, позволяет пользователям торговать и обменивать криптовалюты без сетевых комиссий.

Делясь своими мыслями о запуске криптовалютного кошелька, Иоганн Кербрат, технический директор криптовалютной торговой платформы Robinhood, сказал:

«Как и в случае с фондовым рынком, кошелек Robinhood устраняет некоторые сложности web3 и DeFi, чтобы сделать криптовалюту более доступной для всех».

Для Robinhood Polygon в качестве предпочтительной сети блокчейн дополнительно предлагает масштабируемость, скорость, низкие сетевые сборы и надежную экосистему для разработчиков. Симбиотические отношения Robinhood с Polygon восходят к августу 2022 года, когда платформа добавила поддержку вывода средств и депозитов MATIC в цепочке PoS (PoS).

Тем не менее, дорожная карта Robinhood Wallet включает расширение совместимости и с другими блокчейнами. Бета-версия позволит пользователям выполнять общие задачи, такие как торговля, вознаграждения, хранение и выращивание криптовалюты на основе dApp.

Будущие версии кошелька будут включать поддержку рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT). Robinhood сообщил, что более 1 миллиона пользователей зарегистрировались в списке ожидания.

Связанный: Polygon CSO обвиняет пробелы в безопасности Web2 в недавней волне взломов

В отчете от июня 2022 года говорилось, что биржа криптовалютных деривативов FTX рассматривает возможность приобретения Robinhood.

Хотя решение об официальном поглощении еще не принято, контакт Bloomberg уточнил, что обсуждение было чисто внутренним и что биржа еще не обращалась к Robinhood с предложением о выкупе.

«Мы в восторге от деловых перспектив Robinhood и возможных способов сотрудничества с ними.[…] При этом никаких активных переговоров о слияниях и поглощениях с Robinhood не ведется», — подтвердил генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий