Кошельки Solana «скомпрометированы и заброшены», поскольку пользователи предупреждают о мошеннических решениях

Новости

Криптовалютная экосистема была потрясена широко распространенным эксплойтом, нацеленным на кошельки Solana, который продолжается с 3 августа. Phantom и Slope, две службы кошельков на основе Solana, первоначально отметили атаку на своих платформах социальных сетей вместе с множеством влиятельных лиц криптовалюты. аналитические и охранные фирмы блокчейна и жертвы взлома, поскольку он продолжал разворачиваться.

Несколько комментаторов отметили, что злоумышленники получили доступ к закрытым ключам пользователей, поскольку транзакции были подписаны в цепочке законно. Генеральный директор и основатель Ava Labs Эмин Ган Сирер подсчитал, что пострадало более 7000 кошельков, и это число упоминается в Интернете различными людьми и компаниями.

По мере того, как расследование начинает раскрывать первопричину, которая позволила злоумышленнику ограбить тысячи кошельков, пострадавших пользователей предупреждают, чтобы они не принимали помощь от людей в Интернете, утверждающих, что у них есть решения для взлома. Хейди Чакос, ведущая YouTube-канала Crypto Tips, подчеркнула, что мошенники попытаются воспользоваться сложившейся ситуацией:

Solana Status предоставляет обновления с момента начала эксплойта и отмечает, что 7 767 кошельков были затронуты в 5:00 по Гринвичу 3 августа. Несколько кошельков были затронуты через расширения для мобильных устройств и браузера.

Солана подчеркнул, что пользователи перемещают средства в холодное хранилище и создают новые начальные фразы, в то время как владельцам почти 8000 опустошенных кошельков сказали, что их следует «рассматривать как скомпрометированные и заброшенные».

Инженеры из нескольких экосистем расследуют первопричину инцидента при содействии охранных фирм. Пользователей, пострадавших от эксплойта, просят предоставить адреса своих скомпрометированных кошельков Фонду Солана для помощи в расследовании.

Коинтелеграф обратился к Солане за обновленной информацией о количестве кошельков, затронутых эксплойтом. Также неясно, будут ли возмещены или возвращены средства на затронутые кошельки после инцидента.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий