Крах FTX заставляет задуматься о планах обмена криптовалюты в городе Пусан

Новости

Крах FTX, похоже, затронул не только компании и инвесторов, но и целые города, которые ранее стали партнерами проблемной биржи криптовалют.

Сообщается, что второй по величине город Южной Кореи, Пусан, пересматривает свои планы по созданию местной криптовалютной биржи из-за краха FTX, сообщило местное информационное агентство Yonhap 23 ноября.

Правительство и финансовые власти Пусана все больше обеспокоены концепцией государственно-частного цифрового обмена на фоне распространения FTX.

«Учитывая различные условия, для города Пусана неразумно продвигать создание биржи цифровых активов», — заявил официальный представитель города Пусана.

Южнокорейский город уже несколько месяцев занимается созданием местной биржи цифровых активов, подписав несколько соглашений с биржами криптовалют. Сообщается, что создание такой платформы в качестве модели государственно-частного партнерства было обещанием мэра Пусана Пак Хён Чжуна.

В августе 2022 года городская администрация Пусана объявила о партнерстве с FTX, планируя построить Пусанскую биржу цифровых активов в рамках стремления города стать цифровым финансовым центром в Азии.

Затем Пусан также стал партнером криптовалютной биржи Huobi Global, у которой с 2019 года есть местный офис в Южной Корее. В октябре Пусан расширил свое партнерство в области криптовалюты с биржей Crypto.com.

Ранее Пусан также подписал меморандум о взаимопонимании с Binance, направленный на развертывание свободной от регулирования зоны блокчейна в Пусане для продвижения инициатив и бизнеса в области блокчейна.

В июле 2019 года городу Пусан официально был присвоен статус зоны, свободной от регулирования, для технологий блокчейна, и планируется внедрение различных приложений блокчейна в таких отраслях, как туризм, финансы, логистика и общественная безопасность. С тех пор местное правительство активно реализует свои планы в отношении блокчейна, начав разработку цифровой валюты на основе блокчейна в сотрудничестве с телекоммуникационным гигантом KT в конце 2019 года.

Связанный: Южная Корея расследует криптовалютные биржи для листинга собственных токенов

Ранее Пусан также участвовал в сотрудничестве с местными пионерами криптовалютных кошельков, такими как Hyundai Pay, а также в разработке виртуальных электростанций с поддержкой блокчейна.

Согласно последнему отчету, город Пусан не отказывается от своих целей в области блокчейна, несмотря на то, что, возможно, отказался от своих планов обмена криптовалютой.

«Поскольку Пусан был определен как зона, свободная от регулирования блокчейна, мы будем искать различные способы превратить Пусан в финансовый центр, используя его», — сказал местный чиновник.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий