Kraken удалит Monero для клиентов из Великобритании к концу ноября

Новости

В электронном письме, цитируемом пользователями Reddit, Kraken, восьмая по величине в мире криптовалютная биржа по объему торгов, объявила, что исключит из списка криптовалютную монету Monero (XMR) в соответствии с правилами Соединенного Королевства. Платформа прекратит всю торговую деятельность XMR, настроит кошельки XMR на вывод средств и принудительно ликвидирует любые существующие маржинальные позиции XMR после 26 ноября.

Благодаря продвинутой криптовалюты конфиденциальные монеты, такие как Monero, скрывают адреса публичных кошельков участников и суммы платежей, когда их транзакции появляются в цепочке блоков, что делает маловероятным, в контексте современных технологий, для судебно-медицинских организаций, таких как Chainalytics, цифровое отслеживание личности совершающих транзакции.стороны.

Разработка монет конфиденциальности, таких как XMR, была спорной темой. Сторонники утверждают, что они обеспечивают пользователям большую личную конфиденциальность, чем криптовалюта, с помощью универсально просматриваемых реестров, таких как Биткоин (BTC), зная, что адреса общедоступных кошельков и транзакции отдельных лиц не могут быть сопоставлены с информацией о вашем клиенте, хранящейся на биржахпронзить пелену своей идентичности. Однако критики говорят, что неотслеживаемая природа приватных монет делает их использование преступниками идеальным, например, для использования в незаконном обороте наркотиков, уклонении от уплаты налогов или операциях по отмыванию денег.

В результате монеты конфиденциальности подвергаются пристальному вниманию со стороны криптовалютных бирж по всему миру. В прошлом году Coinbase отказалась размещать XMR, сославшись на обеспокоенность регулирующих органов. Ранее в январе Bittrex исключил XMR, а также ведущие монеты конфиденциальности Zcash (ZEC) и Dash. Риккардо Спаньи, бывший сопровождающий XMR, был арестован в Соединенных Штатах в июле по запросу правительства Южной Африки в связи с предполагаемыми преступлениями мошенничества в этой стране в период с 2009 по 2011 год. С тех пор он был освобожден из-под стражи, но судебное разбирательство продолжается..

Несмотря на растущую негативную реакцию централизованных финансовых учреждений и административных органов на монеты конфиденциальности, они продолжают набирать обороты среди пользователей криптовалюты. По данным CoinGecko, общая рыночная капитализация всех конфиденциальных монет в настоящее время составляет почти 15 миллиардов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий