Kraken уведомляет держателей XRP о выгодах от дела Закинова

Новости

Криптовалютная биржа Kraken начала уведомлять пострадавших владельцев XRP о потенциальных денежных выгодах, которые они могут получить от коллективного иска против Ripple.

Недавно биржа одержала победу в деле Закинова против Ripple. Биржа успешно вмешалась, чтобы защитить данные своих клиентов от разглашения без их согласия.

Kraken начинает процесс уведомления

Kraken, одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире, вмешалась в иск Закинова против Ripple, стремясь защитить конфиденциальность и данные своих клиентов. Решение суда позволило Kraken проинформировать затронутых пользователей о групповом иске против Ripple, что в конечном итоге дало клиентам возможность решить, участвовать ли в иске.

Kraken уже начал уведомлять подходящих клиентов о потенциальных денежных выгодах от иска Закинова против Ripple. Уведомление предназначено для пользователей Kraken, которые приобрели XRP в течение ранее установленного периода, как указано в электронном письме:

Наши записи показывают, что вы приобрели XRP на Kraken в период со 2 июля 2017 г. по 30 июня 2023 г., а это означает, что вы можете иметь право на получение денег или выгод от судебного процесса, в зависимости от результата.

Яссин Мобарак, основатель Dizer Capital, был среди получателей и поделился частью электронного письма на X (ранее известном как Twitter), выразив свое удивление по поводу уведомления и возможности получения прибыли от своих активов XRP посредством коллективного иска..

Мобарак выразил первоначальное недоверие к легитимности электронного письма, поскольку недавние фишинговые атаки использовали официальные учетные записи электронной почты участников индустрии Web3 и подвергали пользователей массовой и изощренной фишинговой кампании.

Легитимность электронных писем подверглась сомнению со стороны нескольких клиентов Kraken, которые запросили подтверждение из официального X-аккаунта биржи. Служба поддержки Kraken подтвердила, что электронное письмо является безопасным и авторизованным биржей.

Следующие шаги для держателей XRP

После уведомления Kraken обновил свою страницу поддержки, чтобы предоставить клиентам дополнительную информацию о групповом иске.

В ходе обмена мнениями были рассмотрены такие сомнения, как, например, кто является затронутыми сторонами, пояснив, что это «применимо только к членам класса, которые приобрели XRP в Соединенных Штатах в течение соответствующего периода обучения», и предложив дополнительную информацию об иске:

В иске также утверждается, что физические или юридические лица, которые приобрели XRP в течение классного периода (с 3 июля 2017 г. по 30 июня 2023 г.), имеют право на возмещение (a) возмещения, уплаченного за XRP, с процентами, если они сохранили XRP., за вычетом текущей цены XRP или при продаже XRP, или (б) возмещения убытков, если они продали XRP с убытком.

Наконец, биржа предложила пострадавшим клиентам два варианта: ничего не делать или потребовать исключения из иска.

Если клиент решит ничего не делать, он сохранит возможность получить деньги или выгоду от разрешения иска. Однако они автоматически отказываются от каких-либо прав подавать в суд на Ripple отдельно в будущем.

Если они решат быть исключены из группового иска и потенциальных выгод, держатели XRP сохраняют право подать в суд на ответчика и должны отправить подписанное заявление «Запрос об исключении» до 5 апреля 2024 года.

XRP, XRPUSDT, Ripple, Кракен

XRP торгуется на уровне $0,52325 на часовом графике. Источник: XRPUSDT на TradingView.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий