Криптовалюта BitBoy подает в суд на коллегу YouTuber Atozy за клевету из-за претензий на шиллинг

Новости

Два известных создателя контента на YouTube собираются столкнуться в судебной тяжбе из-за видео о криптовалюте, предположительно рекламирующего проект, который в итоге оказался мошенничеством.

Bitboy Crypto, канал YouTube, основанный Беном Армстронгом, выпускает разнообразный контент, посвященный новостям криптовалюты, проектам и токенам, а также торговым советам. Канал активен с февраля 2018 года и имеет более 1,4 миллиона подписчиков.

Канал известен своими новостями и видеороликами, посвященными торговле, с такими заголовками, как «Топ-3 монеты, которые превзойдут Ethereum!»(Strong Short Term Play) тип контента, распространяемого среди зрителей.

Хотя эти видео предназначены для предоставления торговых советов, на канале есть заявление об отказе от ответственности, в котором четко указано, что Армстронг не является «профессиональным консультантом в сферах бизнеса, связанных с финансами, криптовалютой, налогообложением, торговлей ценными бумагами и товарами или юридической практикой». В содержании канала указано, что он предназначен только для общего ознакомления.

Криптовалюта Bitboy в прошлом подвергалась критике со стороны более широкого криптовалютного сообщества за то, что она якобы вводила зрителей в заблуждение относительно различных токенов и проектов. Армстронг попытался опровергнуть эти утверждения, ярким примером которых стал пламенный разговор в подкасте, организованный криптовалютным инвестором Энтони Помплиано в ноябре 2021 года.

Связанный: основатель BitBoy угрожает коллективным иском против Celsius

Инцидент, связанный с комментариями, опубликованными другим пользователем YouTube к видео BitBoy от 2020 года, побудил Армстронга обратиться в суд. Эрлинг Менгшул-младший, более известный под названием своего канала на YouTube Atozy, наткнулся на уже удаленное видео на канале Bitboy, рекламирующее проект под названием Pamp network token в 2020 году.

Проект закончился на грустной ноте, так как инвесторы остались с пустыми руками после того, как основатели сообщили о том, что им не везет. Согласно данным CoinGecko, токены PAMP стоят доли доллара по сравнению с историческим максимумом в 2,73 доллара в июле 2020 года.

После сбоя PAMP Атози пересмотрел видео Bitboy, чтобы опубликовать комментарии, назвав Армстронга «теневым», чтобы ввести зрителей в заблуждение. В ноябре 2021 года Атози создал на своем канале полное видео под названием «Этот ютубер обманывает своих фанатов… Bitboy Crypto», утверждая, что Армстронг был нечестен как самопровозглашенный эксперт по криптовалютам, продвигая проект, который в конечном итоге потерпел крах.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=B95xYAfRCtY&w=100&h=315]

Армстронг официально подал федеральную жалобу на Менгшула 12 августа в Окружной суд Соединенных Штатов по Северному округу Джорджии, Атланта, с множеством требований, включая клевету, причинение эмоционального стресса и неправомерное вмешательство в деловые отношения или потенциальные деловые отношения..

Через несколько дней Менгшула в конечном итоге обслужили в его доме, и он призвал зрителей и криптовалютное сообщество помочь разобраться с тем, что он назвал «несерьезным» иском Армстронга.

С тех пор Mengshoel запустил учетную запись GoFundMe, чтобы противостоять иску, и Армстронг требует возмещения убытков и судебных издержек на сумму 75 000 долларов. Инициатива получила более 20 000 долларов США за 24 часа с момента ее запуска, и на сегодняшний день в ней приняли участие более 450 человек.

Тем временем известный криптовалютный трейдер Коби (Джордан Фиш) под псевдонимом в Твиттере, как сообщается, пожертвовал 100 000 долларов США на юридическую защиту Менгшоэля. Британский трейдер первоначально пообещал помочь Atozy в Твиттере и подтвердил, что перевел средства в долларах США.

В последующем твите Коби сказал, что его участие в основном было вызвано его неприязнью к «необоснованным судебным искам», направленным против людей, которые не могли себе их позволить.

Коинтелеграф обратился к обеим сторонам за комментариями по делу и соответствующим образом обновит эту статью.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий