криптовалюта Кибербезопасность Ledger нанимает штатного сотрудника по безопасности в качестве нового технического директора

Производитель аппаратного кошелька Ledger нанял Чарльза Гийемета в качестве главного технологического директора (CTO), где он будет курировать операции по обеспечению безопасности компании.

В пресс-релизе, опубликованном Cointelegraph 5 декабря, Леджер сказал, что Гиллем отвечал за оценку безопасности компании для продуктов Леджера с тех пор, как он начал работать в фирме в 2017 году.

Guillemet также основал отдел безопасности и лабораторию оценки компании, провел оценку безопасности устройств конкурентов и выявил уязвимости, которые способствовали обеспечению безопасности во всей экосистеме блокчейна.Гийем прокомментировал свою новую должность:

«На протяжении всего моего пребывания в Ledger я имел удовольствие возглавлять команду исследователей в области безопасности мирового класса, которая установила стандарт безопасности блокчейна.[…] Безопасность и технологии идут рука об руку с Ledger, поэтому мое назначение в CTO является естественным продолжением той важной работы, которую мы выполняем каждый день для повышения безопасности продуктов, которые мы создаем ».

Guillemet сказал Cointelegraph, что, хотя безопасность в индустрии блокчейн значительно улучшилась, хакеры также продолжают совершенствовать свою тактику.По словам недавно назначенного технического директора, безопасность должна постоянно обновляться, чтобы не отставать.Он пришел к выводу:

«В Ledger мы создаем устойчивые решения в области безопасности, которые позволяют отдельным лицам и учреждениям безопасно контролировать свои активы. Для меня большая честь служить техническим директором в Ledger и возглавлять лучшие команды в области безопасности и технологий в отрасли».

В профиле LinkedIn компании Guillemet также показано, что до работы в Ledger Гийем работал техническим менеджером в CEA, Французской комиссии по альтернативной энергии и атомной энергии.До этого он работал оценщиком криптовалюты и безопасности в Cesti.

Ledger Vault получает полис страхования преступности на 150 миллионов долларов

В ноябре Ledger Vault, подразделение Ledger, приобрело полис страхования от преступлений, разработанный совместно с брокерской и консалтинговой фирмой Marsh и страховой компанией Arch Insurance Limited.

Полис страхования преступности на сумму 150 млн. Долларов США распространяется на кражу главного семени и секретных ключей третьей стороной, безопасную передачу фрагментов главного семени и кражу сотрудника «Леджера», вызванную сговором.Деметриос Скалкотос, глобальный глава Ledger Vault, сказал в то время:

«Политика также охватывает процесс регистрации клиентов, их персональные устройства безопасности и безопасный зашифрованный канал связи, который устанавливается при использовании платформы Vault.Эта уникальная политика является истинным комплексным решением, которое дает нашим клиентам возможность гибко хранить и перемещать средства без ущерба для безопасности и управления ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий