Криптовалюта Mom: Истинная децентрализация – единственное, что спасет проекты DeFi

Новости

Хестер Пирс из Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в просторечии известная как «мама криптовалюты», предупредила о безудержной «теневой централизации» в секторе децентрализованных финансов (DeFi).

В беседе с откровенным основателем DeFiWatch Крисом Блеком в ходе обсуждения 4 августа, транслировавшегося The Defiant, комиссар SEC отметил, что децентрализованные организации и DeFi – это новые концепции для регулирующих органов и что «наличие одноранговой системы без центральных посредников.сильно отличается от того, с чем мы обычно имеем дело ».

“If you want to be decentralized, you really need to be decentralized, and that is going to then put you in a different category from the perspective of regulators because that’s just not something that we’ve dealt with before.”

«Если регулирующие органы смогут найти централизованную часть или группу людей, за которую они смогут ухватиться, они схватят их.Поэтому я думаю, что хорошо быть осторожным в том, как вы строите вещи, потому что в будущем это может иметь нормативные последствия », – добавила она.

Blec запросил мнение Пирса о наилучшем способе разработки децентрализованных протоколов, спросив, должны ли основатели стремиться достичь того же уровня децентрализации, что и Биткоин, или начать строительство «очень осторожно, а затем стремиться к регулированию», чтобы избежать нарушения закона.

Комиссар сказал, что существующие правила были разработаны таким образом, что «любое юридическое или физическое лицо, вовлеченное в финансовую индустрию, вероятно, попадет под действие хотя бы одной нормативной базы».

Пирс призвал основателей DeFi, которые считают, что они занимаются новыми видами деятельности, не подпадающими под рамки существующего законодательства, привлечь регулирующих органов и «выяснить, есть ли альтернативный способ […] выполнения требований».

“If you want to make a case that you’re something different than the CeFi or TradFi system, then you have to show that you’re doing something radically different, which from my perspective, requires decentralization.”

«Если доверие действительно исходит из кода, это нечто совсем иное, чем если бы доверие исходит от одной компании или группы людей», – добавила она.

Комиссар также отметил преобладание «теневой централизации» в секторе DeFi, где непрозрачные структуры управления могут привести к тому, что протокол станет объектом централизованного контроля, несмотря на то, что он носит знамя децентрализации в его маркетинге.

По теме: SEC не имеет власти над криптовалютой, утверждает комиссар CFTC.

Однако Пирс призвал регулирующие органы адаптироваться к децентрализованным инновациям, заявив: «Регулирующим органам необходимо лучше понять, как работать с новаторами».

«Это одна из причин того, что наша финансовая система так сконцентрирована», – продолжила она.«Потому что единственные люди, которые могут позволить себе подождать, чтобы получить разрешения, – это люди, у которых уже есть много денег и у которых уже могут быть действительно хорошие юристы».

На вопрос о том, как выглядел бы опыт Сатоши Накамото, если бы они привлекли SEC до запуска Биткоина, Пирс заявил:

“It’s 2021, it would be very likely that Satoshi would still be […] trying to get a no-action letter.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий