Криптовалюта предлагает африканцам «спасательный круг» от инфляции и коррупции, говорят руководители

Новости

В то время как многие инвесторы на Западе могут обратиться к криптовалюте, чтобы спекулировать на следующей крупнейшей тенденции, технология блокчейна на самом деле решает «реальные проблемы» в Африке, такие как гиперинфляция и «коррупция», сообщили Cointelegraph руководители.

В беседе с Cointelegraph Крис Морис, основатель и генеральный директор Yellow Card — крупнейшей в Африке криптовалютной биржи — сказал, что криптовалюта в Африке «растет со скоростью света», потому что она позволяет многим африканцам избежать сбоев традиционной финансовой системы и совершать сделки более свободно.

«Криптовалюта решает реальные проблемы с банковским делом и валютой на континенте, и это не казино, которое иногда может ощущаться на Западе».

Морис сказал, что наиболее распространенными вариантами использования в Африке являются международные платежи, отправка денег друзьям и семье и «сбережение денег от инфляции».

«Криптовалюта в Африке ближе, чем в любой другой части мира, к первоначальной миссии технологии», — добавил он.

Кевин Имани, основатель и генеральный директор Sankore 2.0 — филиала Near Protocol уровня 1 — считает, что платежи на основе блокчейна могут выступать в качестве технологии защиты прав человека:

«Важно признать защиту прав человека, которую он обеспечивает людям в слаборазвитых странах. Во многих развивающихся странах гиперинфляционное давление и коррупция не оставляют гражданам выбора».

«Криптовалюты предлагают этим людям спасательный круг, обеспечивая большую финансовую доступность и контроль над своими деньгами», — добавил он.

По данным Statistica, уровень инфляции в странах Африки к югу от Сахары достиг примерно 14,5% в 2022 году, что знаменует собой самое большое годовое изменение в регионе со времен рецессии 2008 года.

Имани сказал, что «способность противостоять слабым национальным валютам и коррупции» и расширять финансовую доступность делает одноранговые криптовалютные транзакции легкой задачей для многих африканцев.

«Лично я вижу криптовалюту как следующий шанс Африки в жизни, еще одну возможность стать частью чего-то великого, в отличие от интернет-революции 2000-х, когда большинство африканцев не были так уязвимы, как сегодня», — добавил Окойе Кевин Чибуойим, основатель. и генеральный директор образовательной платформы по криптовалюте GIDA, базирующейся в Нигерии.

«Африканцы привыкли к плохим правительствам, которые не подотчетны и непрозрачны, но здесь блокчейн демонстрирует свою прозрачную природу и заставляет всех доверять системе», — сказал он.

Связанный: Африка: следующий центр для Биткоин, принятия криптовалюты и венчурного капитала?

В апреле Block — американская компания по цифровым платежам, возглавляемая Джеком Дорси, — заключила партнерское соглашение с Yellow Card для облегчения трансграничных платежей в Африке на основе инфраструктуры Block.

После того, как число пользователей криптовалюты увеличилось на 2500% в 2021 году, в 2022 году в регионе произошел 11-кратный всплеск венчурного финансирования.

Морис сказал, что нигерийцы приняли криптовалюту «как никто другой» в регионе: в мае одно местное издание сообщило, что 47% нигерийцев владеют криптовалютой или совершают с ней сделки ежедневно.

В то время как Морис сказал, что Ботсвана имеет «наибольшую правовую и нормативную ясность», криптовалюта в настоящее время, как сообщается, незаконна в Камеруне, Центральноафриканской Республике, Габоне, Гайане, Лесото, Ливии и Зимбабве, согласно Investopedia.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий