Криптовалюта Твиттер разделяет опасения по поводу безопасности в связи с недавними новостями об интеграции NFT в Meta

Новости

29 августа Facebook и материнская компания Instagram Meta объявили, что ее пользователи теперь смогут публиковать цифровые предметы коллекционирования и невзаимозаменяемые токены, или NFT, на обеих платформах, просто подключив свои цифровые кошельки к любому сайту.

Хотя объявление Meta могло показаться некоторым энтузиастам цифровых активов победой в массовом внедрении, не все участники криптовалютного Twitter были в восторге от этой новости.

Скептически настроенные пользователи обратились в социальные сети, чтобы выразить обеспокоенность по поводу безопасности и конфиденциальности данных, раскрываемых при подключении цифровых кошельков к этим платформам социальных сетей.

Пользователь Twitter и член сообщества Web 3 NPC-Picac написал в Твиттере: «Я не думаю, что доверять цифровым предметам коллекционирования подключение к «Meta» как-то разумно».

Другой член криптовалютного сообщества Twitter, CryptoBartender, выразил обеспокоенность по поводу того, что Meta может сделать с данными, к которым они получают доступ из цифровых кошельков, написав в Твиттере: «Чтобы они могли выяснить, какие кошельки принадлежат вам, и следить за вами и вашей криптовалютной деятельностью?»

Некоторые пользователи считали, что публичное прикрепление ценных цифровых активов к своей личности может превратить пользователей в мишени для мошенничества и кражи. Пользователь, работающий под псевдонимом knownfxck, задал вопрос: «Это отлично подходит для внедрения. Но разве это не опасно?»

Другие поделились своими мыслями о лицах, передающих еще больше личных данных в пользу компаний, которые имеют долгую историю злоупотребления данными пользователей и конфиденциальностью.

В объявлении Meta сообщила, что в рамках обеспечения безопасности и удовольствия своих платформ «люди могут использовать наши инструменты для обеспечения безопасности своих учетных записей и сообщать о цифровых предметах коллекционирования, которые противоречат нашим принципам сообщества». Meta еще не поделилась какими-либо конкретными планами по обеспечению безопасности данных, связанных с цифровым кошельком пользователя.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий