Криптовалюта Twitter будет меньше представлена ​​в Google из-за сокращения лимита скорости

Новости

Новые ограничения скорости Twitter серьезно влияют на индексацию и отображение твитов в поисковой системе Google, ограничивая доступ к информации, которой делятся на сайте микроблогов.

По данным SearchEngineLand, отраслевого веб-поискового агентства, за последние несколько дней поиск Google сократил более половины проиндексированных URL-адресов из Twitter.

3 июля издание отметило, что число насыщений поисковой системы результатами Twitter упало более чем на 60% и составило около 180 миллионов твитов, проиндексированных поисковой компанией.

4 июля The Verge поделилась заявлением представителя Google, в котором говорится: «Мы знаем, что наши возможности сканирования Twitter.com ограничены, что влияет на нашу способность отображать твиты и страницы с сайта в результатах поиска».

Консультант по поисковой оптимизации Глен Гейб (Glen Gabe) сообщил об ухудшении видимости в поиске из учетных записей Twitter. «Это связано с тем, что Google не может сканировать эти URL-адреса (из-за того, что Twitter перенаправляет незарегистрированных пользователей)», — пояснил он.

Технолог Барри Шварц также провел несколько тестов, отметив аналогичное падение числа проиндексированных твитов.

При тестировании Cointelegraph Google выдал около 665 миллионов результатов при поиске «site: twitter.com», поэтому цифра кажется динамичной и зависит от поисковых роботов Google.

2 июля исполнительный председатель Twitter Илон Маск ввел временные ограничения на количество сообщений, которые пользователям будет разрешено читать ежедневно, сославшись на «крайний уровень очистки данных и системных манипуляций».

Связанный: Twitter приостанавливает работу ИИ-бота, связанного с мемкойнами, после заявления Илона Маска о «мошеннической криптовалюте»

Этот шаг подвергся резкой критике со стороны криптовалютного сообщества, которое в значительной степени полагается на Twitter для общения и обмена информацией. Более низкая видимость твитов в Google также уменьшит количество контента, связанного с криптографией, исходящего из Twitter.

У децентрализованного конкурента Twitter Mastodon недавно наблюдался всплеск активности с увеличением числа активных пользователей, поскольку в Twitter были введены ограничения на чтение.

Конкурент Twitter от Instagram, принадлежащего Meta, под названием Threads также должен быть запущен на этой неделе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий