криптовалюта в опросах: Эрик Адамс выиграл гонку мэра Нью-Йорка

Новости

Демократ Эрик Адамс, который заявил, что планирует сделать Нью-Йорк «центром Биткоин» в случае избрания мэром, выиграл гонку над республиканцем Кертисом Сливой.

По результатам дня выборов 2 ноября Адамс заменит Билла де Блазио на посту мэра Нью-Йорка, победив Сливу и других кандидатов, набравших 72,8% голосов. Ожидается, что он вступит в должность 1 января.

Во время своей предвыборной кампании Адамс пообещал превратить Нью-Йорк в технологический центр, который будет «центром кибербезопасности, центром беспилотных автомобилей, дронов, центром Биткоин». В июне он обошел бизнесмена Эндрю Яна, дружелюбного к криптовалюте, и стал кандидатом от Демократической партии.

Вчера во многих юрисдикциях США прошли выборы в органы местного самоуправления и правительства штатов, на которых были выдвинуты некоторые кандидаты, которые ранее выступали за законодательство и политику в отношении криптовалюты. В Майами Фрэнсис Суарес выиграл переизбрание – он был мэром с 2017 года – с 78,7% голосов.

По теме: криптовалюта Город: Путеводитель по Нью-Йорку

Штат Нью-Йорк часто является центром внимания средств массовой информации, связанных с регулированием и правоприменением для криптовалютных фирм в Соединенных Штатах. Офис генерального прокурора Нью-Йорка отвечал за урегулирование дела с Bitfinex и Tether, которые в феврале согласились выплатить 18,5 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба, а также приказали Coinseed закрыть свои двери после того, как фирма якобы выманила у инвесторов более 1 миллиона долларов.

Хотя крупные федеральные выборы в Соединенных Штатах могут иногда повлиять на рынок криптовалют, многие сенаторы и представители штатов не будут оспаривать свои места не раньше 2022 года. Американские законодатели, выступающие за криптовалюту, в городах и штатах, которые вчера не участвовали в битве за переизбрание, включали мэра Джейсона Стюарта из Cool Valley, штат Миссури. В августе Стюарт предложил раздать более 1 миллиона долларов в биткоин (BTC) примерно 1500 жителям города.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий