Криптовалютная биржа Binance запускает латиноамериканские Fiat Gateway

Новости

Binance, ведущая глобальная биржа криптовалют по объему торгов и количеству пользователей, сегодня объявила о запуске своего шлюза Fiat для Латинской Америки.Объявление было сделано во время laBitConf, крупного мероприятия по криптовалюте для Латинской Америки, которое состоялось в Монтевидео, Уругвай.

Новая платформа под названием Latamex будет работать под управлением Binance Fiat Gateway и позволит латиноамериканским пользователям Binance приобретать криптовалюту непосредственно в сотрудничестве с Settle Network, сетью по ликвидации цифровых активов в Латинской Америке.

Первоначально новая платформа будет запущена в Аргентине и Бразилии, что позволит напрямую покупать криптовалюты с использованием аргентинских песо и бразильских реалов.Пользователи смогут покупать биткоин (BTC), Binance Coin (BNB), эфиры (ETH) и Binance стабильные Binance USD (BUSD).Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал:

«В Латинской Америке существует острая потребность в криптовалютах, особенно в финансовом доступе. Около 50 процентов населения Латинской Америки не имеют банковские услуги, и Latamex – это ответ на запросы наших пользователей и текущую рыночную конъюнктуру. Работа с Settle Network позволяет намчтобы мгновенно ликвидировать разрыв между фиатом и криптовалютой для латиноамериканских трейдеров. Мы продолжаем строить с нашим ключевым партнером Settle Network, чтобы обеспечить более широкий доступ к криптовалюте в Латинской Америке и будем поддерживать дополнительные местные фиатные валюты в регионе в будущем.»

«Латинская Америка проиллюстрировала одну из самых больших потребностей и вариантов использования для принятия блокчейна и криптовалюты», – сказал Пабло Орландо, основатель и генеральный директор Settle Network, – «Партнерство с Binance позволило нам совместно открыть целевые шлюзы для латиноамериканских пользователей и объединитьбольшее принятие вперед, чтобы обеспечить финансовую свободу в регионе ».

«Индустрия криптовалюты все еще находится на ранних стадиях, и большая часть мировых денег все еще находится в фиатах», – сказал Ч.З. – «Построение фиатных шлюзов – это то, что нам нужно сейчас, чтобы расширять экосистему, расширять внедрение и внедрять криптовалюту для большего числа пользователей».

В то время как только аргентинские и бразильские пользователи смогут использовать платформу на первом этапе запуска, официальный сайт Latamex указывает, что услуга также будет доступна для 13 других стран Латинской Америки: Мексика, Уругвай, Колумбия, Панама, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Сальвадор, Парагвай, Перу и Чили.Самое большое число отсутствующих в списке – Венесуэла.Еще неизвестно, решит ли Binance ступить на один из рынков с самыми высокими в мире показателями использования криптовалюты.

Габриэль Рубинштейн способствовал этой статье из Бразилии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий