Криптовалютная биржа Bitget пожертвует 10 миллионов долларов на стартапы Web3, возглавляемые женщинами

Новости

Криптовалютная биржа Bitget выделяет 10 миллионов долларов на инвестиции в стартапы, возглавляемые женщинами, в индустрии Web3 и блокчейна.

В объявлении от 16 января биржа заявила, что в рамках этой инициативы запустит инкубационные программы, специально разработанные для женщин-предпринимателей, а также проведет конкурсы питчей для стартапов, основанных женщинами. Кроме того, Blockchain4Her проведет саммит и награждение женщин в блокчейне, чтобы отметить выдающиеся достижения женщин в сфере блокчейн.

«Bitget также пригласит лидеров отрасли присоединиться в качестве послов к программе Blockchain4Her, поддерживающей гендерное разнообразие в блокчейне. Послы будут защищать, вовлекать и стимулировать позитивные изменения, способствуя созданию инклюзивной среды».

Аналогичным образом 4 мая 2023 года биржа объявила об инициативе для молодых талантов стоимостью 10 миллионов долларов. Эта инициатива, получившая название «Blockchain4Youth», будет проводить курсы через Bitget Academy и проводить университетские лекции по теме Web3. Платформа также будет инкубировать инновационные проекты молодых предпринимателей и проводить до 30 хакатонов для выявления наиболее перспективных лидеров.

11 января биржа опубликовала отчет о состоянии венчурного финансирования Web3 (VC) с разбивкой по полу. Исследователи обнаружили, что менее 7% венчурного финансирования в отрасли досталось стартапам, возглавляемыми женщинами, то есть компаниям серийной стадии, в которых не менее 50% руководителей составляли женщины.

«8,2% финансирования блокчейн-стартапов под руководством женщин по состоянию на 3 квартал 2023 года в 2,5 раза ниже общего показателя по стартапам в различных сферах (20,3%). Это указывает на необходимость комплексных мер по повышению инклюзивности и доступности блокчейн-сферы. для женщин», — заключили исследователи.

Связанный: Познакомьтесь с 7 женщинами, формирующими будущее криптовалюты и Web3

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий