Криптовалютная биржа Coinbase получила платежную лицензию в Сингапуре

Новости

Базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase расширяет свою деятельность в Сингапуре, получив серьезное одобрение регулирующих органов от центрального банка страны.

Coinbase получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от Денежно-кредитного управления Сингапура, объявила компания 1 октября. Новая лицензия, полученная через год после первоначального принципиального одобрения Coinbase в Сингапуре, позволяет компании расширить свою цифровую деятельность.услуги платежных токенов частным лицам и учреждениям в стране.

Согласно MAS, фирмы, имеющие лицензию MPI, имеют право оказывать платежные услуги без ограничения транзакций в размере 3 миллионов сингапурских долларов (2,2 миллиона долларов США) для любых платежных услуг. Утвержденные компании также освобождаются от лимита ежемесячных транзакций в размере 6 миллионов сингапурских долларов (4,4 миллиона долларов США) для двух или более платежных услуг, кроме выпуска счетов электронных денег и услуг по обмену денег.

Недавно приобретенная лицензия является «не только подтверждением деятельности Coinbase», но также представляет собой ответственность перед растущим сообществом криптовалют и Web3 в Сингапуре, говорится в сообщении фирмы.

Coinbase активно разрабатывает продукты и услуги, разработанные специально для Сингапура, запустив банковские переводы PayNow и FAST в марте 2023 года. Coinbase также интегрировала сингапурскую службу цифровой идентификации SingPass, чтобы упростить процесс регистрации. Кроме того, Coinbase сотрудничает с крупными местными блокчейн-фирмами, включая Nansen.ai, Blockdaemon и Infura, для расширения своих продуктов, таких как базовый блокчейн и кошелек как услуга.

Связанный: Coinbase обеспечивает регистрацию AML от Банка Испании

«С самого начала нашего участия в Lion City мы определили Сингапур как жизненно важный рынок для Coinbase», — отметили на бирже, подчеркнув, что в недавнем опросе более 30% сингапурцев оказались нынешними или бывшими владельцами криптовалюты. В объявлении добавлено:

«Сингапур, естественно, стал важным местом для этой отрасли. Более того, в Сингапуре работают более 700 компаний Web3, что делает его ключевым рынком для роста криптовалюты и экономики Web3».

Coinbase не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Как сообщалось ранее, в последнее время крупные мировые криптовалютные компании все чаще получают сингапурскую лицензию MPI. Поставщик криптовалютных данных и кошелек Blockchain.com стал 12-й фирмой, получившей лицензию в августе 2023 года. Эмитент стейблкоинов USDC (USDC) Circle получил лицензию MPI в июне 2023 года после криптовалютной биржи Crypto.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий