Криптовалютная биржа HTX восстанавливает услуги Биткоин после взлома на 30 миллионов долларов

Новости

Депозиты и выводы Биткоин (BTC) вернулись на связанную с Джастином Саном криптовалютную биржу HTX, ранее называвшуюся Huobi, после того, как 22 ноября она подверглась атаке на сумму 30 миллионов долларов.

В сообщении в блоге от 26 ноября HTX сообщила, что функции ввода и вывода средств вернулись для нескольких валют, включая BTC, Ether (ETH), Tron (TRX) и Tether (USDT).

В более позднем сообщении на X (Twitter) Джастин Сан сказал, что HTX стремится постепенно вернуть функциональность оставшимся криптовалютам, что, как он ожидает, будет сделано «к следующей неделе».

Горячие кошельки обмена HTX были опустошены на 30 миллионов долларов и стали одним из четырех взломов за вдвое меньшее количество месяцев на связанных с Sun или контролируемых криптовалютных платформах.

Цепной мост HTX Eco (HECO), состоящий из HTX, Tron и BitTorrent, связанных или контролируемых Sun, подвергся атаке на сумму 86,6 миллиона долларов в тот же день, что и HTX.

Связанный: Цепной мост HECO взломан. Более 86,6 млн долларов отправлено на подозрительные адреса.

Криптовалютная биржа Poloniex, принадлежащая Sun, также подверглась атаке на сумму 100 миллионов долларов 10 ноября, которая, по мнению компании CertiK, занимающейся безопасностью блокчейн, вероятно, произошла из-за компрометации закрытого ключа.

24 сентября, вскоре после переименования Huobi в HTX, злоумышленник украл почти 8 миллионов долларов в криптовалюте из горячего кошелька биржи.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий