Криптовалютная биржа Liquid, принадлежащая FTX, прекращает снятие средств

Новости

Японская криптовалютная биржа Liquid стала последней компанией, приостановившей снятие средств на фоне продолжающегося кризиса централизованных криптовалютных бирж.

Криптовалютная биржа Liquid, принадлежащая FTX, 15 ноября официально объявила в Твиттере о приостановке вывода фиата и криптовалюты на своей платформе Liquid Global.

Говоря о причинах приостановки, Liquid сослался на соблюдение требований добровольного разбирательства по главе 11 в Соединенных Штатах, отметив:

«Из-за того, что FTX Trading International подала заявку в Главе 11, конечный бенефициарный владелец Quoine Pte. Ltd, Liquid Exchange (Quoine Pte.) прекращает снятие средств — как в фиатной валюте, так и в криптовалюте».

Биржа подчеркнула, что последние меры «не связаны с безопасностью», добавив, что дополнительная информация будет предоставлена ​​позже. Фирма также предложила своим пользователям не вносить депозиты ни в фиат, ни в криптовалюту, пока не будет доступно больше обновлений.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Эта новость появилась вскоре после того, как Liquid заявила, что заражение FTX не повлияло на активы клиентов в кошельках Liquid, а биржа FTX прекратила снятие средств 10 ноября.

«Мы провели первоначальные проверки и не видим необычной активности», — написала Liquid в своем твите 12 ноября. Однако Liquid немедленно объявила о приостановке вывода криптовалюты на Liquid Global в качестве «меры предосторожности» до тех пор, пока «не будут завершены дополнительные проверки безопасности». ».

Заявление от 12 ноября было первым появлением Liquid в Твиттере с конца августа 2022 года. Оно было сделано вскоре после того, как Агентство финансовых услуг Японии 10 ноября потребовало от FTX Japan приостановить бизнес-заказы.

Связанный: основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид удаляет флуд «активы в порядке» из Twitter

Основанная в 2014 году, Liquid является крупной биржей криптовалют, лицензированной в соответствии с Законом о платежных услугах Японии через свою японскую операционную компанию Quoine Corporation. Как ранее сообщалось, биржа FTX приобрела Liquid Group и ее дочерние компании в феврале 2022 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий