Криптовалютная фирма 7RCC тихо продвигает свой экологически сознательный Bitcoin ETF

Новости

Криптовалютная фирма 7RCC стала на шаг ближе к запуску своего экологически сознательного спотового Bitcoin ETF в США, потенциально добавляя еще один вариант для инвесторов в Bitcoin ETF.

13 марта Нью-Йоркская фондовая биржа представила так называемую форму 19b-4, необходимую для листинга и торговли акциями спотового ETF Bitcoin и Carbon Credit Futures 7RCC.

В декабре 7RCC подала в SEC заявку S-1 на Bitcoin ETF под тикером BTCK, целью которой было предоставить инвесторам доступ к цифровому активу наряду с углеродными кредитами.

Цель фонда — отражать ежедневные изменения цены BTC и стоимости фьючерсных контрактов на углеродные кредиты, представленные индексом Vinter Bitcoin Carbon Credits.

«Индекс стремится обеспечить доступ к Биткоину с помощью экологически ответственного подхода, компенсируя выбросы углекислого газа», — говорилось в тогдашней документации, хотя обновления от фирмы о ее прогрессе с тех пор были минимальными.

Последняя заявка 19b-4 известна как заявка на «предлагаемое изменение правил», которая необходима, когда фондовая биржа хочет разместить новый продукт.

Это считается наиболее важной подачей в процессе одобрения SEC, хотя для того, чтобы новый продукт начал продаваться, оба должны быть одобрены SEC.

Скриншот предлагаемого изменения правила 19b-4. Источник: Нью-Йоркская фондовая биржа.

На момент подачи заявки S-1 соучредитель и генеральный директор 7RCC Global Рали Пердухова заявила: «Мы хотим нацелиться на ту группу институциональных инвесторов, которым нужна отметка ESG».

ETF будет инвестировать 80% своих активов в биткоин и 20% в финансовые инструменты, такие как свопы, которые обеспечивают доступ к фьючерсным контрактам на выбросы углерода, связанным с квотами на выбросы.

Фьючерсы на углеродные кредиты привязаны к стоимости квот на выбросы, выдаваемых в рамках Системы торговли выбросами Европейского Союза, Калифорнийской квоты на выбросы углерода и Региональной инициативы по выбросам парниковых газов.

Выступая перед Bloomberg TV 13 марта, Пердухова предсказала, что к концу года цена BTC достигнет $200 000 или выше.

«Утверждение ETF [спотовых Биткоин] стало катализатором, глобальным событием, оно не только открыло двери для более широкого внедрения актива в США, но и изменило ситуацию во всем мире», — добавила она.

Связанный: Использование устойчивой энергии при майнинге Биткоин достигло рекордного уровня в 54,5%

Комментируя сокращение вдвое, она сказала, что предложение будет сокращено с 900 BTC в день до примерно 450 BTC в день, но «мы видим спрос от 9 000 до 10 000 BTC в день».

Криптовалютная биржа Gemini была назначена хранителем ETF 7RCC Bitcoin и Carbon Credit Futures.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий